Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.10.2013, 11:03
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
В целом написано приятно и в таком духе читать роман было бы прям заглядение. Временами портят впечатления несколько кривоватые фразы, но в целом как по мне написано на уровне, и ГГ достаточно неплохо чувствуется, его характер, приятный характер.
Но... проблема, на мой взгляд, с сюжетом. Хотя читать было достаточно интересно, такое ощущение, что рассказ оборван на середине мысли, что это начало чего-то большего, романа, к примеру, нет никакого завершения. При том, что живые мертвецы пытаются ГГ впахать другую точку зрения, другое видение мира, этой точки зрения не чувствуется, ей не сочувствуешь, она ни капли не собразняет, на худший случай... а я так люблю, когда автор играет на таких акцентах, когда показывает, что жить можно по-разному... и каждая форма жизни хороша на свой манер. Здесь же увы, поделено и четко на правильных и неправильных, оттого нет полутонов, нет и внутреннего конфликта героя. Хотя он местами сомневается, но все это в каком-то... зачаточном состоянии.
Как по мне автору неплохо было бы озаботиться такими мелочами, содержанием, сюжетом, идеей, моралью, наполнением, одним словом, сделать зло более искушающим, что ли, хоть немного соблазнительным, тогда бы и диалог с девушкой сыграл бы иначе, а читателю было бы интереснее читать. Мир черный-белый несколько не в моде))
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием