Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.02.2006, 23:31
Аватар для RVCool
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Какая ненавязчивая реклама... ^__________^
Почему бы и нет?
мне интересны мнения тех, кто будет читать мою книгу.
как положтительные, так и отрицательные, а как еще можно общаться? инкогнито?
Втихаря спрашивать: "ой, простите, а вы не читали такую-то книжку?"
и если она не понравилась, то проглотить сопли и уныло переживать?
а может нужно учесть наиболее значимые указания на свои ошибки и попробовать их исправить?
а если понравилась (простите, но некоторые уже имели возможность это сделать, как простые читатели, так и корифеи в фантастике и высказали свое одобрение. правда, не скрою, была и критика), то почему бы не насладиться плодами своего труда?

Цитата:
Сообщение от BlackHole
RVCool, давно хотел кому-нибудь пишущему в соответствующем стиле задать такой вопрос: А почему повествование от первого, а не от третьего лица? Ведь похоже на то, что все книги, считающиеся лучшими в жанре фэнтези, написаны именно "от третьего". Есть видимо и исключения, но тенденция такова. Изданные книги тоже в большинстве написаны так же, а вот любители чаще пишут от первого лица.
Кстати, в каком стиле написана ваша издоваемая книга, если не секрет?
Про первое-третье лицо ничего сказать не могу... книга у меня от третьего лица, но есть наброски и от первого. когдато тоже задавался таким вопросом, потому что казалось, что от первого лица книга воспринимается легче...
скорее всего дело в ассоциациях. Когда мы читаем "Я", то мы и думаем, что это именно Я!
но тогда описание должно ограничиваться взглядом главного героя и его мыслями.
когда же повествование ведется от третьего лица, то можно добиться более масштабной картинки, описать события с разных сторон, а не только от имени одного героя.

моя книга написана в жанре динамичной и жесткой боевой фантастики.

и еще, возвращаясь к твоему вопросу "о чем?" и "зачем?" про мой рассказ.... есть у меня рассказ "Две улыбки для контроллера" на конкурсе игры "S.T.A.L.K.E.R.". если хочешь найти смысл и увидеть "о чем?" прочти его... а вот "Зачем?", наверное затем, что мне нравиться писать :Laughter:

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 09:14. Причина: Два сообщения подряд