Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 14.12.2017, 08:13
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Винкельрид, Я не обижаюсь. Давно не надеюсь, что смогу создать персонажа или сюжет интересный тебе. Ты же сейчас в роли критика выступаешь, а не кто-то другой. Согласна с Чадским, в его восклицании про судей. Я сначала смотрю кто говорит, а потом что говорит. И делаю выводы.

Что поделать, твоя вселенная мне интересна, а моя тебе нет. Даже когда у меня всё получается и довольна сюжетом и героями. Ну бывает так. А понятия "интересно в принципе" вообще не существует. Каждый думающий человек - индивидуальность. И под одну гребёнку всех не затащишь, это не детский сад.

Летом сказал, что не ведёшься на понятие "сдался без боя".
А я не ведусь на понятие "жить с этим".

Тем не менее по существу замечания. В данный момент, ты прав. Герои мне пока не интересны. С помощью них я пытаюсь разглядеть вселенную. Что там должно быть, чего нет. Они мои "засланные казачки". "Снаружи" почему-то воображение не работает, а вот изнутри - да. Честно говоря, работа эта скучная. Сюжет от этого тоже.

Я вообще люблю выжимки делать из жизни. Что было, что стало. К чему пришли, где ошибки, как исправить. Возможно ли это или уже всё, вообще никак. Диалог или точка. Это мне интересно. Здесь мой генератор срабатывает на ура. А такая черновая работа для меня ад адский. Но раз заранее не сделала, делаю сейчас. Декорации-то нужны.

Это средний мир между двумя мирами. От обоих отстаёт в развитии, зато религия держится на уровне средневековья. Кое-где цивилизация проявляется, но в минимуме.
К концу задумки, этот перекос должен быть разрушен и мне нужно попытаться представить, какие катаклизмы в головах людей возникнут с приходом прогресса. Может они вообще его не выдержат, а всем скопом помрут от счастья. Вымершая вселенная - занятное зрелище.

Поэтому, пока тестирую варианты. И да, по сути это письмо в стол. Много обрезать, слабые моменты заменять сильными. Пока создаю каркас сюжета. Здесь должна быть встреча, здесь элемент поиска, там риска. А мальчики у меня вообще плохо идут. Я их не понимаю. Даже разговаривать с ними не получается, без риска вляпаться в очередную историю. Но взяла для роли "разведчиков", чтоб жизнь мёдом не казалась. Но сам видишь, у меня только краевые возраста. А "средний возраст" всё так же недоступен. Он вообще для меня тёмный лес.

И опять пожалуй прав. Разболталась совсем. Надо посидеть/подумать/порисовать/проанализировать. Пусть, как всегда криво, но это лучше, чем ничего.
А самое главное - собрать мозг в кучку и перестать хандрить. Может я себе глупость придумала, что мальчиков не понимаю. Может там всё настолько просто, что как семечки пойдут.

Семечки, кстати, терпеть не могу. Шелухи много, толку мало.
Мне орешки больше нравятся)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием