Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 18.07.2014, 14:31
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
Да уж, одержимые они такие — не мытьём, так катаньем, будут добиваться своего. Тут, конечно, возникает ощущение самообмана. Так как тогда становиться непонятно, чем одержим человек: то ли какой-то идеей, то ли чувством собственного величия. Одержать победу во что бы то ни стало, отчасти плохо вяжется с утверждением, что человек в первую очередь озабочен вовсе не этим. Но да ладно, это же слова одержимого.
Кстати, о словах старика. Меня несколько смутило, что персонаж переходит на отчёт перед Вили: как там и что он делал, чтобы оказаться с ним «в обнимку». Более того его жалобы уж очень быстро перетекают в «объяснятельство» (даже не для главного героя, я для читателя). Вот он хнычет, хнычет и уже всё рассказывает. На мой взгляд, здесь нужна большая размеренность. Разделить абзац, чуть расширить диалог, разбить его словами автора с описаниями чего-либо и так далее.
А вот написан текст целиком на вполне достойном уровне. Ровный, осмысленный в большинстве своём. Чтение достаточно приятное, даже учитывая то, что тема не блещет новизной.
Ответить с цитированием