Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 21.01.2011, 00:15
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Уговорили. Пересилила себя и надела шкуру злой критикессы, на всех буду орать) Получилось наверно не очень тактично, так что на минусы не обижусь... Чтобы справедливо было, себя тоже пинаю!

Хотя я смотрю поздняк, некоторые меня уже списали *развела руками*

У меня такое чувство что первопроходцам пришлось труднее всего... они не знали формата, и поэтому у них не получилось. Извините, мне меньше всего понравилось то что в начале темы, а больше всего - то что в конце...

Чтобы было понятно, чего мне надо было... я оценивала:
1. форму, стиль, оригинальность
2. соответствие заданию - то есть, что узнает из этого письма наш потомок.)

Вот так и поделила)

Скрытый текст - Злая критика. Начало:
Михаил Волор - 4

1. Письмо очень простое, как и все что в начале темы.. не изощрялись, не пытались изгальнуться.)) В общем-то и не обязательно это) Но очень сумбурно, я не чувствую стержня, не чувствую связи внутренней, которая делает это письмо выстрелом в будущее... - 6
2. Ничего не поймет. :( "если я не Philip J. Fry"... "экзистенциальное нечто"... вспоминать композиторов, менять язык на ходу... я и на своем то месте затруднилась) Нет, Михаил, это твоя неудача... Мне не понравилось. Сумбурно и потомок ничего не поймет. - 2

Леди N. - 7

1. Искреннее, письмо от души. Но много есть постороннего, слов ни о чём, неуверенностей... "А почему я пишу?" "О чем бы сказать?" Ну что это такое... как будто тебе знаков не хватало до тыщи! Пиши только по делу, у тебя мало места, капсула времени маленькая!)) Ты можешь лучше, я знаю! - 6
2. Все поймет, только очень долго будет добираться до самого важного абзаца)) "А я была." - вот та часть, которая интересна потомку! Плевал он на наши советы, и тем более на наши версали-любезности... а вот узнать, как мы жили, на что это похоже! вот о чем я хотела бы прочитать письмо от предка! - 8

Astra - 8

1. Тоже простое, но очень искреннее письмо! энергией и оптимизмом порадовала, и не поучаешь))) И кстати мне кажется самое короткое, но от этого только правильное! нет лишнего, нет "о чем бы написать"... Умница! - 8
2. узнает о нашем образе жизни... Что прабабушка была веселой... и с большим самомнением, думает что ее работы стали классикой))) А вообще, это тоже часть оптимизма! Неплохо, в общем) - 8


Eol Hedryon - 4

1. Не верю! Вы так хорошо знаете приборы 25 века, (кстати, век перепутал ) и рассказываете читателю про его время, его приборы, а не про себя! Вы про себя говорите, как пьете кофе и ищете ручку, а не как жизнь в ваше время, а зато собеседнику рассказываете, как он живет! Что у НЕГО проблемы с водой, какая у НЕГО техника... Представляете, из 19 века напишут: "вот живете вы при тысячах свечей, мимо самобеглые повозки мчатся..." Ну засмеют же! - 4
Позабавила идея про ручку) как же вы написали "ручка кончилась", если ручка кончилась, м?)))
2. Немножко узнает о быте. Про ручки и кофе. Мало! Зато про 25 век он огогооо сколько узнает от вас))) И какие у него компьютеры, и какие проблемы... - 4

Извините, раподисты... ваши две у меня ну совершенно не пошли. Я представила себя вашей праправнучкой и ни слова не поняла о вашей эпохе.. зато много узнала о своей, с удивлением.


Скрытый текст - Злая критика часть 2. Злобный рыцарь:

Wendy Wicca - Ы

1. Стихи... ну говорили же тебе, не надо оригинальных интерпретаций! Не можешь придумать ниче интересного, пытаешься взять формой, как всегда стихами... самой-то не надоело? А где связь между твоими строфами? то-то, нету ее... - фигня
2. Только один абзац со смыслом, "Мой век - это эра...", а дальше что? Варианты будущего из нашей фантастики? Толку это читать потомку... Он и сам знает, какой у него мир! Ну в последнем абзаце пошутила про эротику, ага, от тебя можно было ожидать) - чушь


Sera - 10

1. Ага! первый настоящий эксперимент! шик) И первый мой фаворит) Стилизовано под письмо бабки из деревни, отлично, стиль выдержан, без пошлости, без ой-люли, без "чавой-то милок") Молодчина! - 9
2. Узнает потомок, как красиво было, пока природу не загадили... тоже полезно! Вот первое правда "ударное" письмо на мой взгляд! - 10

Silver Fox - 7
1. Вопросы! много вопросов! Ну не ответят тебе ни на один, не пиши вопросов!Стихи неплохие в общем) Все чисто написано. - 8
2. Про кризисы, про погоду... узнает, что люди интересовались хоккеем) И что задавали вопросы! много вопросов! ))) - 6
В общем, главный минус это что ты спрашиваешь в пустоту, а не рассказываешь о себе, своих мыслях, чувствах, жизни... Но плюс балл за форму)

Lana Gor - 8
1. Возврат к форме просто письма, но вообще неплохо написано. - 7
2. Умница! Да! так держать! рассказала молокососу как мы живем! так и надо! только вопросы убери))) не ответит! - 9
Тут всё за содержание практически. Поняла суть письма! То что я, твоя правнучка, хочу узнать!

KrasavA - 10
1. Иииииииииииииииииииимой окончательный фаворит!))) Супер идея! я бы только поменяла, что он пытается этим письмом рассказать о своих координатах во времени) - 10!
2. Тут довольно много и про политику, и про технику! всё что надо! тоже отлично выполнено! - 10! Лучшее!!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 23.01.2011 в 09:01.