Показать сообщение отдельно
  #1031  
Старый 11.04.2018, 16:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну так в этом то и дело, шо с драконами таргариенам и не надо было устраивать самим себе гемморой по смене религии.
Почему не надо было?
Цитата:
Да литовские князья вообще не парились религией. У себя деревьям молились, если княжили в русских землях принимали православие, при необходимости и католичество, ну а навещая родину могли и снова деревьям молится
Ну, как так "не парились"? А митрополию зачем учреждали тогда? Не нужно путать "литовских князей" и одного Миндовга=) Кстати, вики говорит, что оный Миндовг себя королем называл, это к предыдущему вопросу о королевской власти.
Ну и в какую религию обратился Старк когда женился или стал десницей короля?
Цитата:
Ну а как ты себе это представляешь?) Ты их не хочешь читать и разбирать, а я это буду делать для тебя?) Мне вот лень)
Понятно как, нужно было просто написать, не просто "Плио историчней", а "Плио историчней, мамой клянус, да" и земли из горшка еще хряпнуть - тут-то я сразу и уверую. А пока нет, не верю без пруфцов-то.
Цитата:
Я вот не вижу в этом вообще никакой трагедии)
А придирка к его происхождению высосана из пальца)
От того, что кто-то видит или не видит трагедии факт-тоне изменится. А факт вопиющий и сюжетнообразующий=) Это ж не оруженосцев или конюхов у Старка посчитать и объявить что их должно быть больше=) Контраргументов не вижу.
Цитата:
ну так тысячелетняя история это недоработка, я с этим и не спорю, и мирф не спорит) странно, шо ты этого не хочешь видеть
Дело не только в "тысячелетней истории", а в том, куда это приводит.
Если бы в книгах просто присутствовала тысячелетняя история в виде легенд - ничего, на Руси вон считали от сотворения мира, а у европейских монархов считалось приличным вести родословную к Цезарю. Речь-то не об этом, а об огромном количестве неправдоподобностей для средневекового общества, под которое, по словам безответственных пиарщиков, Мартин якобы так ух как стилизирует.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.04.2018 в 16:44.
Ответить с цитированием