Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 07.05.2009, 19:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пока напишу немного, ибо до сих пор под впечатлением, а в эти момент я ничего полного написать не могу. Великолепное кино. 10 баллов. Порадовал актёр сыгравший главного героя и Саймон Пегг (это ведь он на станции был?). Визуально всё просто шикарнейше. В-общем, потом напишу более внятно)

Вроде успокоился...
Во-первых, повторюсь, всё невообразимо красиво. Особенно порадовала такая "изюминка", как слабое синее свечение и отблески в экране. Ранее я видел такое в Mass Effect. Собственно, надо сказать, что миры у фильма и игры схожие, так что навязывается вопрос "а нет ли тут связи?".
Во-вторых, пройдусь по сюжету. Сначала вопрос:
Скрытый текст - спойлер:
Я сериал не смотрел, но всё же. В фильме показано всё адекватно сюжету сериала, или сериал для фильма является той самой "альтернативной реальностью", где отец Джеймса был жив, а сам Джеймс гораздо ранее стал капитаном? Или как-то иначе? Просто надумалось такое, не знаю, развейте или подтвердите мои догадки, пожалуйста)

Надо сказать, что многие моменты в сюжете случились благодаря везению
Скрытый текст - спойлер:
То, что Джеймс упал именно там, где был Спок. То, что именно на той же планете был этот учёный (повторю вопрос, мне не показалось, это Саймон Пегг?)

Ну, а в целом всё органично смотрится. И некоторая интрига присутствует, в-общем, отлично.
Актёрская игра великолепна. Некоторые сыграли шикарно (уже указывал имена), некоторые просто "не ударили лицом в грязь". Отлично.
Ну, и, собственно, всё. "Звёздный путь" стал для меня открытием летнего сезона (всмысле, кинематографического), чего не сказать о "Россомахе". Обязательно буду покупать DVD.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 07.05.2009 в 20:28. Причина: Написал, наконец, что думаю о фильме)
Ответить с цитированием