Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 23.01.2013, 10:05
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирке Посмотреть сообщение
Cassidy,Привлечь внимание и показать серьезность своих намерений
Что вообще ни на каплю не опровергает того факта, что поступок аморален. И моих слов тоже. Обоснование ужасное.
Цитата:
Сообщение от Ирке Посмотреть сообщение
вот за деревьями леса вы не увидели: равнодушие к смерти учителей школьников. Расправа над Тодом. Жесток мир,но школьники уже части этого мира. Кинга просто уметь читать надо.
Я вообще-то все увидел, вас снова несет не туда, поучите меня еще Кинга читать. Я привел пример аморального поступка в книге у которого не было причины, кроме той, что у подростка кукушку сорвало. И как раз-таки "Ярость" к переизданию запретили из-за случаев стрельбы в школе. Так что в вашем "Ужасы кругом, зачем их в книгах показывать", но "Кинг пишет жестоко, но у него все обосновано" - Кинг пример неудачный, ага. Но я, кстати, уже говорил, что книги не виноваты в том, что у некоторых людей дерьмо вместо мозгов.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
ИМХО, не обязательно. Хитрый и аморальный злодей может быть ГГ. И даже ему будут сочувствовать.
К чему ты это написал? Я и не говорил, что аморальный злодей не может быть главным героем (см. посты про "Ярость"). Я просто приводил примеры персонажей. Вариантов то много.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Почему нет? Тут зависит от потребностей читателей, если у человека потребность прочитать "как кому-то намного хуже чем мне", он берет ужасы или треш.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Т.е. любой вид литературы нужен и востребован чисто психологически (и даже полезен).
Не встречал людей, которые читают книги ужасов для того, чтобы порадоваться, что кому-то намного хуже, чем им. Даже если такие индивиды существуют, то я бы воздержался от того, чтобы беседовать с ними о книгах.
Я бы выразил свою позицию по поводу того, что думаю об убегании от реальности, но здесь другая тема.
Ответить с цитированием