Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 18.07.2016, 07:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Да, можно было бы сравнить это аниме с «Крестным отцом». Колоритный старый Дон Ванетти, что приводит яркие примеры, с помощью своих сигарет. Да, и сам накал разборок между различными кланами внутри семьи. Но все-таки, есть и отличия, которые дают повод считать аниме близким к «Гангрейву». Месть спустя долгое время, «доброжелатели» мечтающие о том, чтобы с помощью одержимого парня свершить захват власти (не верю в альтруизм призвавших Анжело) и два близких, но разнонаправленных героя.
Если выбирать из двух героев этой истории, я все-таки предпочту Неро. У него есть четкий план, как сделать всех своих людей процветающими и независимыми. И он не Анжело, у которого не имеется планов на будущее после окончания Вендетты. Мне он более близок за свою человечность.
Скрытый текст - ***:
Касаемо сюжета, то Анжело допустил ряд ошибок, которые стоили бы ему жизни уже в конце второй серии. Нельзя было тупо убивать, если у тебя не было алиби и высокого доверия в семье. Но поскольку это наш главный герой, у него будет иммунитет к смерти до конца сериала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием