Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.03.2006, 23:36
Аватар для BlackHole
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
C книжками Роберта Джордана я провёл много хороших часов. Вспоминаю – получал от этого немалое удовольствие. Но! Всё же его сага никогда не станет моей любимой книжкой. Во-первых - из-за длинны. Один раз прочёл всё что было. Перечитать у меня ни физических, ни моральных сил в этой жизни уже не найдётся.
Во-вторых. Интерес весь в том, что интересно следить за персоонажами. Что там с ними дальше будет? Сколько они уровней ещё набирут, какие сверх-способности получат, на какую ступень в социальной лестнице поднимуться? Наверное это синдром Мексиканских сериалов. Читать интересно. Есть много захватывающих моментов, забавных диалогов, но нет действительно таких знаковых мест, которые потом станут любимыми и которые бы очень захотелось увидеть в фильмах (полёт знаменитого кольца в Ородруин). И ещё книжки всё же не бирут за душу. Персоонажи интересны, но опять же - любимыми они стать не могут и сильных переживаний не вызывают (ну разве что линия Мэтрима исключение).
Но при этом всё же вещь вполне любопытная, и не читавшим советую ознакомиться. Если вас зацепит, то на ближайший месяц-полтора ваша душа покинет земное тело и вселиться в одного из главных героев серии, вместе с которым вы будите делить все радости и невзгоды.
Ответить с цитированием