Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 15.04.2013, 09:22
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Что ж, чем дальше, тем сильнее я укрепилась в своих изначальных пожеланиях ;).

а) Язык и стиль. По моему скромному мнению, жаргонизмы и сленговые словечки допустимы только в высказываниях персонажей, речевой характеристики ради. А вот самому автору их лучше избегать. Даже в юмористическом фэнтези ;). Да-да, я всем рекомендую читать перед сном по главке из "Слова живого и мертвого" Норы Галь. Чертовски интересное и полезное чтение. Там у нее все очень доходчиво растолковано от и до.

б) Очень мешает и выбивает обилие длинных диалогов. Порою бывает трудно уследить уже за одним тем, кому принадлежит конкретная реплика. Для начала "разбавляй" их чем-нибудь, хоть мыслями персонажа. Всяко получше будет). Это все-таки не компьютерная игра, где совершенно другие средства выразительности. О создании "картинки" тоже не забывай.

в) Я уже говорила, что прохладно отношусь к неологизмам. Особенно если они придуманы для обозначения вещей композиционных, то есть того, чему уже даны прекрасные названия. Не устраивают "глава", "эпизод", кажутся слишком простыми и "выбивают" из атмосферы? Прекрасно, вот вам как вариант "интермедия" ;).

г) Для пущей интересности и убедительности можно начать постмодернистскую игру с цитатами, отсылками, аллюзиями на какие-нибудь конкретные игры, фильмы, книги. А не просто пародировать "РПГ/фэнтези сферическое в вакууме".

Вот, собственно, и все. Дерзай, автор!
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 15.04.2013 в 09:28.
Ответить с цитированием