Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.05.2018, 22:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Robin Pack,а как же лара? Я с игровой серией не знаком, но слышал, что хорактеры там хорошо проработали. Тем не менее фильмов по Ларе вышло три штуки уже!
Этот комментарий точно был мне?

Я говорю, что современной игре, где есть проработанный сюжет и персонажи, экранизация чаще всего не нужна. Прохождение на Ютубе — это уже простенькая экранизация. Там уже играют актёры (пусть и озвучания), уже выбран один из вариантов сюжета (игроком, который залил прохождение). Что может кино дать сверх этого? Монтаж, смена ракурса камеры? Не такое уж радикальное улучшение.

Отчасти поэтому игры, как правило, не экранизируют. Просто снимают фильм на основе той же вселенной или франшизы, но по другому сюжету, нередко с другими героями. Как результат, фильм лишается тех достоинств, которые сделали игру успешной. Фильм по игре — это как новеллизация, в которой ещё и всё переврали.

Ряд неплохих фильмов по играм есть — «Смертельная битва» (только первая), «Сайлент Хилл» (только первый), «Варкрафт», «Принц Персии». Но ни одного действительно сильного.
Фильм по игре — это, как правило, вспомогательный продукт, помогающий продавать основной. Примерно как если бы Marvel и DC имели профит только с комиксов, а фильмы снимали, чтобы их рекламировать.
Ответить с цитированием