Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 25.05.2016, 23:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сходил на предпоказ в кинотеатр "Октябрь" на Новом Арбате. Все-таки это был чудесный фильм, который сняли фанаты для фанатов. И плевать, что думают кинокритики. Ведь зрители чувствуют, что им более нравится.
Что же касается самого фильма, то по своим ощущениям, данная история напомнила пролог длинной эпопеи в Азероте. Зрителю ведь показали начало жизненного пути многих ключевых персонажей. Даже тех, чьё участие в истории проявится через двадцать с лишним лет.
Относительно выбора стороны конфликта, - то я выбираю Орду. Если твой мир гибнет, то как-то плевать на благополучие других рас. Тебя волнует лишь спасение своего народа. Да, и интриги внутри Орды были более интересны, чем история Альянса. В мире Азерота, мне только понравился Лотар ака Рагнар. Весьма умный, в меру циничный и заботливый персонаж. Теперь мне как-то более ненавистен Артас, что убил в игре своего отца.
Визуальные эффекты компьютерная графика на должном уровне. Масштабность происходящего ощущается. Навевает настальгию по тем временам, когда играл в мультиплеерные сражения третьего Warcraft - волны войск катящиеся друг на друга, базы орков и дизайн доспехов/оружия. Орки выглядят более или менее достоверно воссозданными на компьютере и не вызывают отторжения.
В общем, фильм однозначно стоит смотреть тем, кто сидел в компьютерных клубах и играл в Warcraft. Можно получить море удовольствия. Прошу прощение за свою сбивчивость, я все ещё под впечатлением от просмотра.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием