Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.09.2016, 20:20
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
И ведь далеко не уродина на лицо, а никакой косметики.
Не вижу логики.

Цитата:
А на её лице явственно проступил испуг и какая-то непонятная паника. У меня побежали мурашки вдоль позвоночника – давненько нас не воспринимали настолько всерьёз.
На её лице явственно проступил испуг. У меня побежали мурашки – давненько нас не воспринимали настолько всерьёз.
Цитата:
Сколько может быть сыну двадцатипятилетней женщины? Три, четыре года?
- Сколько лет ребёнку? – озвучил мой вопрос Фима.
- Семь лет.
Так, постойте. Либо я совсем ничего не понимаю в этой жизни, либо … Перед нами стояла женщина, которую, если бы не её семейный статус, я бы запросто назвал девушкой. Молодой девушкой. Довольно красива, правильна и положительна на все сто. У таких просто не бывает детей по залёту!
Снова нет логики.
Цитата:
А Фима выглядел просто офигевающим.
Во всём русском языке слова нужного не отыскалось?
Цитата:
А глаза митрополита уже поставили на мне жирный крест. Его сострадающие глаза обещали, что я обязательно не справлюсь.
Откуда такое плохое отношение митрополита к собственным "сотрудникам"? Сие есть не ясно совсем. Может, дальше прояснится?
Цитата:
Мальчик был похож на бледную тень. Белое лицо, синяки под глазами, резкие порывистые движения.
В таком состоянии мать отправляет ребенка в школу?

Почему жена сначала до потери пульса боялась мужу сказать о "потусторонних проблемах" сына, а потом муж сам радостно зовёт корреспондентов? Круто они там "без читателя" пробеседовали. Выглядит быстро, странно и нелогично.

Цитата:
Я понял, что он собирается сделать, и, когда его руки потянулись к горлу Светы
Странное поведение. Скорее, дал бы пощечину.
Цитата:
Оператор толи ничего не понял, толи впал...
Толин оператор?

Цитата:
У меня отвисла челюсть.
Он, кажется, весь в осколках стоит? Хоть, может, ему больно, нет?

Цитата:
А ещё я понял, что не смогу поднять руку на девочку, выходящую из зеркала.
Почему?? Это его работа - раз. Он знает, кто эта девочка - два. И вдруг получается, что на "ощупь она как живая"... Так и что?? Профессионал хренов! Точнее, логика автора никуда не годится!
Цитата:
а сейчас вся его моторика все его поступки показывали на совершенно нормального ребёнка.
Про детей так не говорят.

В заключение хочу сказать, что тему экзорцизма я очень люблю, и очень уважаю представителей этой тяжелой профессии. У меня тоже есть истории на эту тему. Поэтому спасибо автору за тему. Но очень хотелось бы немного больше логики и немного яснее мотивацию. Мне так и не удалось поверить, что главный герой сознательно пожалел девочку из зеркала. Не верю. Хотя, быть может, именно поэтому рассказ и назван "Предательство". Однако надо объяснить, почему герой ее не убил. А не так, что, типа, я понял и Фима понял, что я не убью.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием