Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 06.04.2016, 21:09
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Инь-Янь Зима 2016

Сквозь эпохи: Узы ракуго / Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu

Этот сериал стал для меня приятной неожиданностью. С одной стороны нам знакомят с особым японским театральным искусством и с какими проблемами оно сталкивалось в эпоху перемен, с другой рассказывают историю дружбы и любви, связавшихся с ракуго. И то, и другое подано замечательно и эти моменты между собой тесно заплетены.

Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi

"Город, в котором меня нет" - хороший пример качественной адаптации, где убрали почти всю "воду" из повествования, где история когда надо держит зрителя в напряжении, где каждая серия заканчивается грамотным клиффхенгером. У японцев не слишком хорошо получаются классические детективы про выявление личности преступника, зато прекрасно получается триллеры про противостояние двух персонажей (Тетрадь Смерти), где один пытается остановить другого. И это прекрасный образец данного вида триллера.

Благослови этот чудесный мир! / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku o!



В последнее время вышло много произведений про попаданцев с сеттингом, являющийся ММОRPG/видеоигрой или на него в той или иной степени на него похожий (Log Horizon, Overlord, No Game No Life, а если взять не переведённые ранобе и мангу, то такая наверняка такая огромная гора выстроиться!). И засилье историй про попаданцев создаёт очень благодатную почву для пародий. И на этой почве выросла Коносуба, один из самых смешных сериалов зимнего сезона, которые грамотно стебёт и обыгрывает штампы по данной тематике.

Отвечай-ка, наша Галко! / Oshiete! Galko-chan

Внезапно довольно качественный образец скабрезного юмора, причем достаточно изобретательный и персонажи тут рассуждают о вещах и темах, до которых не то что зрители, другие авторы не додумывались. Напривер о взаимосвязи растительности сверху и внизу или о проблеме материнства девушек с большой грудью. И персонажи при этом тут достаточно приятные, та же Галко-чан при том что гяру добрая душа с большим сердцем.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием