Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 02.03.2017, 14:59
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мне кажется, увлёкшись выстраиванием фантасмагории, ты забыла о том мостке, который должен связывать мир рассказа с читателем. Ведь мы всё меряем по себе, при помощи своего инструментария. И если какие-то вещи не поддаются интерпретации – они остаются загадочными артефактами. Бессмысленными артефактами.
Их свойства, их предназначение могут получить абсолютно любое трактование. Это как смотреть в абсолютно чёрную комнату и видеть что-то своё.
Короче, я ничего не понял :) Текст, скорее, загрузил терминами и деталями… Поначалу читалось нормально – излагаешь складно, но термины так и остались терминами – создавали атмосферу, но засоряли повествование.
А ГГ видел таким :)
У Ушмаля две ноги - это, скорее, на одно из колес больше похоже.

Проблема в том, что всё, изложенное в тексте, мне очень привычно, понятно, интересно - одним словом, я в этом вся легко сижу с головой. Как и в других своих сюжетах и мирах. То есть, как бы, это все лично мое такое, невнятное... С другой стороны, я понимаю и то, что социальные вопросы, поднятые в тексте, должны быть абсолютно прозрачны всем. Терминов там очень мало. Не хочу сравнивать с Лемом, но у него в отдельных вещах терминов в десятки раз больше. Так что не в терминах у тебя с моими текстами недружилки... Тебе и "Плывущие" не понравились. Видимо, у нас разные "фантазийные частоты".
Ответить с цитированием