Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 26.05.2018, 13:11
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shepard Посмотреть сообщение
Ого! Какой вдумчивый отзыв)) Это вообще большая редкость, но чтоб настолько вникнуть в идеи автора)))

Как же автору радостно, когда читатели докапываются до тех пасхальных яиц, что он заложил в рассказ, и тоже начинают над ними размышлять)))
Спасибо, что зашли
Рада, если мой отзыв принёс пользу)) Рассказ чудесный, в него хочется вникать

Цитата:
Я порой думаю: а мож она и соперницу не просто так подальше от ГГ сбагрила??)))
Хе хе, я порой тоже подозреваю, что герои у меня что-то своё замышляют.))))
Прям как с фамильярами

Цитата:
А что ж там на грани фола?
сложно сказать.. я свои чувства транслирую, вот такое субъективное ощущение. Просто смотрю на своих малолетних племянников, до чего моментально они ко всякому упрощению привыкают! Читаю ваш мир и сразу вспоминаю японских хикикомори, нашу Алису и "их" Сири, робота Софию (уже пообещавшую уничтожить человечество), "мануфактурные бунты", грозящие нам в перспективе из-за развития технологий. И столько вопросов возникает к созданному вами миру.) Наследование недостатков человечества ИИ, трансформация норм морали, потеря биологических ориентиров и пр.
А возможно это просто жажда подробностей))

Цитата:
поэтому слишком выпирает((
вот да, именно так.

Цитата:
Хотя у меня была идея (невошедшая в итоговую версию рассказа), что Моргана, глядя на Хатико, просит ГГ, чтобы он позаботился, чтобы ее точно деактивировали после его смерти
Прекрасная по-моему идея!

Не из ответа мне, но не могу не отметить))↓
Цитата:
Вот я и пытаюсь нащупать грани "Нового Средневековья", где технологии (не теряя своей научности) становятся так же непонятны 99% обывателей, как и магия))
Читала статью про это. Вообще супер! У вас получилось)
Ответить с цитированием