Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 02.02.2017, 10:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну тогда какой-нибудь Моне ничего не принёс в живопись, ведь природу рисовали и до него.
Традиции Гибли - это стиль и атмосфера, определённый настрой.
Немного не так. Моне не при чем.
Это как заявить - "Малевич оказал омг влияние на мировую культуру". Спросят: а чем же он так повлиял? Я отвечу - дык, он рисовал пейзажи!
Тут сразу логичный вопрос - а что другие ж тоже рисовали? И я такой "ну тогда какой-нибудь Моне..."
Цитата:
Всё равно не понимаю, как это связано с вкладом в мировую культуру. Вклад - это его произведения, как мне кажется.
Да, это его произведения, я ж говорю о "показателе". Подражатели это один из критериев показывающих влияние творца/творения на культуру.
Если, допустим у Толкиена подражателей много, то и влияние на культуру большое.
А у, допустим Уве Бола подражателей нет, вот и влияние его на культуру маленькое.
Это, конечно, лишь один из показателей, но весьма наглядный.
Цитата:
Лол. Миядзаки никто и звать его никак. Я лучше пойду отсюда, пока фейспалмом лицо не разбил.
Чтобы истинно ценить, нужно понимать (за что). А кидаться в крайности от "бога анимации" до "никто и звать никак", это не серьезно.
Нужно радоваться (лол), что мирф дорос до таких дискуссий, лет 10 назад человека, усомнившегося в необходимости ежедневных псалмов в адрес Миядзаки просто сожгли бы на костре.
Цитата:
а можешь сказать советские аниматоры там на каких местах? ну что б снять все вопросы.
81. Alexei Karaev
78. Igor Kovalyov

Последний раз редактировалось Shkloboo; 02.02.2017 в 10:34.
Ответить с цитированием