Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 01.10.2017, 21:07
Аватар для Фукуок
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Домино
Для меня этот рассказ – ностальгия. Ностальгия по чему-то несбывшемуся, даже наверное по мечтам, которые почему-то не случились. Вот красивый и грустный рассказ, несмотря на оптимистичный финал.
Впечатление необычное. В первую очередь от поезда. Уютно в нём. Во-вторых от разнообразных этих разумных, которые иногда не вполне разумны. А почему и нет, не одним же нам приматами быть. Приятно, как легко вписался человек-примат в диковинную компанию. Примат, примат... по ходу всего текста меня коряболо это слово, а потом вдруг поняла: ну и что – примат, да хоть птица клевачая, автор же не мешает ему быть человеком.
Рассказ не взрывной, и не даёт он особой пищи для ума. Но он дарит особенное настроение. Во мне всколыхнул что-то, что я, кажется, не вполне ещё и осознала. Не знаю плюс это рассказу или минус. Вроде интересно же – на поезде к звёздам, а так обрадоалась когда ГГ домой полетел. И представилась мне наша маленькая Земля такой уютной, ждущей его. И ну, нафиг всех этих разумных с их поездами.
Цитата:
Отпишитесь ещё кто-нибудь про понятность-непонятность
Мне всё понятно
Цитата:
Я думала вставить про то, почему каждый, кто рассуждает про звёзды, рискует попасть в дурку... но
Так вроде вставлено. Но как по мне, зря. Этот момент тоньше надо, чтобы соответствовал общей атмосфере (ИМХО)

Моменты, где, мне кажется, надо поправить:
Цитата:
все-то лет пятьдесят как
чем кажитесь на первый взгляд
прислушаться к головордовым спросил он у головохордовых
А друг вам бы понравилось?
__________________
Остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь.
Ответить с цитированием