Показать сообщение отдельно
  #791  
Старый 02.11.2017, 21:50
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
А мне понравилось начало этого сезона. Но исключительно в плане общего посыла - наконец-то хоть кого то начали убивать, наконец-то началось открытое противостояние. Прошлый сезон в этом плане был просто ужасен. И главное - он был лишним, не привносящим в общую фабулу ничего принципиально важного.

В остальном - все традиционно плохо. Тупость героев зашкаливает, иногда на это просто невыносимо смотреть. Губернатор Ниган ходит перед толпой вооруженных людей и ни один из них в него не стреляет, а когда стрелять начинают (метров со 100 максимум, а то и того меньше) не могут попасть. Планы Рика и Ко настолько замысловаты, что периодически перестаешь понимать, что они творят.

И из этого проистекает основная проблема, которая просматривается в первых двух сериях. Не понятно вообще ни хрена, и дело тут далеко не в мутных вставках из будущего (?). Что творят герои, кто куда идет, о чем они говорят? Кульминацией выглядит финальная речь Рика в конце второй серии, где он задвигает нечто в стиле мэра Кличко. Несусветная муть.

Хотя и съедобная за счет того, что пока еще стреляют, экшон есть. По поводу стрельбы, кстати, тоже забавно получается. С учетом того, какими очередями молотят друг в друга обе стороны, каждому из них следовало бы таскать с собой по мешку автоматных магазинов. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием