Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 09.08.2011, 08:52
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Итак, я пришёл.

Скрытый текст - Ответы Максу:
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Кстате, появилась идея внебрачного сына короля.
Мимо. Во-первых, это слишком круто. Во-вторых:
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
...встретился с незаконнорожденным сыном предыдущего короля, молодым, самоуверенным и наивным Фердинандом...
Он, конечно, плодовитым был, этот король.. Но мы же не по "Хроникам Амбера" играем, и он не Оберон))
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Кстати, как государства называются?
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Королевство Рейноу, графство Котрэл, город Тенсибёрг. Тут будут происходит главные события
Читаем-с, Макс, читаем-с, не ленимся.


Скрытый текст - Квента Визарда:
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Гомосексуален.
О_О
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Носит легкий коричневый доспех, украшенный причудливой вязью, но не обольщайтесь его легкостью - он достаточно прочен.
Носит, в смысле постоянно? Бедняга.
Мимо. Доспех либо тяжелый и прочный, либо бесполезный;) От пули он не защитит, от хорошего тычка шпагой -- тоже нет. Максимум -- это от легкого рубящего. Либо в топку его, либо меняй на смачную кирасу;)
Я вообще не особо жалую "легкие доспехи" которые так любят носить на себе приключенцы. Они заменяют им одежду, блин. Вы представляете как жарко и неудобно все время таскать их на себе? Доспех нужен в битве и их и одевали всегда перед боем. И уж если одевали, то доспех получше "легкого". ИМХО, конечно же.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
практикующей призыв демонов
Интересно.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
К слову, он никогда не нуждается в деньгах. По всей стране раскинула сеть торговая компания, перешедшая к нему от отца и укрепленная грамотными операциями на рынке самого Дэса. Чтобы обзавестись деньгами, ему достаточно зайти в филиал своей торговой компании.
Скромняга. Ну да ладно. Думаю, тебе нужна какая-то бумажка, грамота, подтверждающая твою личность(не все же сотрудники тебя в лицо знают?). А ее можно извлечь)) Шучу)
А сейчас кто компанией руководит, пока Дэс ходит невесть где?
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Устранив Карла Лестийского, он устранит своего конкурента, мешающего Дэсу получить монополию на рынке государства. К тому же, ему попросту скучно.
ИМХО, как-то ветхо. У Карла есть дети и наследники, и наедятся, что с его смертью его торговая империя тут же развалится, наивно. Конечно, ослабнет, но не рухнет. Правда, потом, когда начнется восстание, под шумок можно будет прикрыть его "лавочку")) А также стравить его наследников.. Хорошо, пусть остается, только уточни, что одной только смертью Карла дело по разрушению его бизнеса не ограничивается.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Вооружен тонким длинным мечом, которым может и рубить и фехтовать, благодаря крайне тонкому острию, которое затачивает самолично
"Крайне тонкое лезвие"...*раздраженно ворчит* "Крайне тонкое", оно может и острое, но при первом же мощном ударе погнется и затупится из-за своей "крайней тонкости" Фишка в том то, что нужно соблюдать тонкий баланс между остротой и прочностью.
Извиняюсь, может слишком резко, но я люблю реализм хоть какой-то))
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
точильный камень, несколько колб, реторт, пестик и ступка
Пестик?)) Это что такое? Извиняюсь за свою необразованность, это что ли половой орган растения мужского пола?)) Или я неправильно понял?)
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
предлагаю "Слабость семи сердец" - наносится на оружие. Ослабляет при ранении характеристики противника.
Щаз забодяжем. Кстати, чего вы все так скромничаете с рецептами? Ну, ОлдВор объяснил, а ты? Я ж говорил, до 10 рецептов можно брать. Если мои не нравятся, можешь свои придумывать, подредактируем и внесем в игру.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
предлагаю "Знание легенд" (или "Начитанный") - Герой получает +3 к определению предмета и + 1 при проверке внимания.
Э-э-э.. Ну, внимание ладно, но какие предметы ты будешь определять? Тарелку с супом?)) Можно пример и объяснение? Не совсем понял.
А в целом, квента интересная и, не побоюсь этого слова, оригинальная))


Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Кстати, внезапно. Если в отряде сходятся персонажи, владеющие алхимией, вполне вероятно, что они смогут обучиться рецептам друг у друга. И получится, что смысла в ограничении на их начальное количество практически нет. Будет ли это как-то отрегулировано, за исключением недоверия друг к другу самих персонажей?
Во-первых, спасибо за найденную дыру. Во-вторых, сделаем так, что бы на обучению рецепта уходило немного опыта. Сейчас правила подредактируем.
А даже если и обучитесь, не факт, что ингредиенты найдете))

Mariko, не надолго. Сама игра, надеюсь, не заглохнет не полпути. Но она задумывалась как короткая(хотя, как получится:) ) Если понравится, можно будет еще поиграть в этом мире. Так что, не надолго))


Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Хотя, думается мне, это будет перебор.
Да нет, чего же это перебор. Придумывай.
Хех, пока у вас прям отряд боевых алхимиков получается))
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Плохо представляю себе Гигантского Паука, который понимает человеческий язык.
Плохо себе представляю, как вы будете фехтовать с Пауком. Либо он вас сожрет, пусть и потеряв пару лапок, либо вы его прикончите издалека из мушкета. А вообще:
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
основным вашим врагом будет человек. Стража, гвардейцы и тп
Хотя, идея с подбадриванием хороша. Щас навык подредактирую. Но эффект, даже если враг вас не понимает, будет таким же.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Дает ли атеизм какие-либо бонусы или минусы?
Недоумеваю. Какие бонусы-минусы от атеизма? Не веришь и не веришь и все. Нет каких-то там бонусов. Хотя, если есть хорошая идея, предлагай.
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
не может быть сокрыт тайный монастырь саанистов
Да потому что монастырь весьма сложно прятать. А не спрятанный монастырь саанитов в Рейноу, это как прыщ на.. лбу! Это как исламская мечеть в христианской Франции во времена крестовых походов. Как только найдут, сразу сожгут и разграбят.

Че-то меня сегодня на подколки потянуло))

Последний раз редактировалось Daniel; 09.08.2011 в 10:02.