Показать сообщение отдельно
  #2844  
Старый 26.08.2017, 12:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
то-то ты такой правильный каждый день режешься в маскарад. Сначала вообще его сейчас запусти, тот ещё геморр. А как в одном из чудесных квестов я застрял в канализации на несколько лет до появления Интернета? Олдскул же, это нормально часа три бродить по тупикам канализации... Да и сама история этой всё же отличной игры, ставшей последней для студии, не пример ли трагедии? Не стала ли именно эта игра убийцей студии?
В ведьмаке крутая фишка в связи квестов. Они все переплетены. Выполняя побочный квест можно испортить главный. Система квестов с Бароном - это запредельно. Такой глубины не было в свитках, не было в дао, невервинтере. За балдур и кор не скажу, до конца не прошёл. Столько вариантов, один другого хуже. Квесты зачастую берутся добровольно. В смысле, совершенно случайно, из любопытства. Никогда не знаешь, куда это приведёт.
Что твой Д. соулз в плане квестов? Давай, расскажи мне сюжет.
О чём можно говорить - ведьмак тяготеет к реализму (хотя из-за условностей жанра этот реализм смешон - ведьмак крутой воин, но на ранних уровнях не может победить обычного стражника один на один, хотя в квестах их раскидывает). Первая же сцена - ведьмак с другом раскидывает мародёров в корчме и спасает хозяйку. Хозяйка их прогоняет вместо благодарности. Потому что даже мародёры - это местные, свои, и даже на их стороне есть правда. А ведьмак - чужой, сбоку припека, бешенный пёс.
Маскарад - хорошая игра, но я отлично помню бесполезную беготню в подворотнях в поисках ответа (квесты не срабатывали, если не было выполнено одно из условий, даже не нужное), крохотные локации, этот олдскул в канализации - ну как бы я сам догадался включить двигатель ровно на определённое число секунд, потом отключить и включить следующий, передёрнуть рубильник. Я, блин, эту канализацию до сих пор вспоминаю, как слышу про загнувшуюся студию.

Последний раз редактировалось Ранго; 26.08.2017 в 13:03.
Ответить с цитированием