Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 20.05.2014, 22:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Интерьеры клуба "Везувий" предоставленны Микки

***
Лусия поправила очки и спокойно ответила:
- Трое чудаков в масках. Один точно чёрный. Я видела полоску кожи на руке. Я не знаю, вроде действовали профессионально, но... Что-то тут не так, босс. Один, наверно, главный, он вообще ничего не делал. Наставил на меня пистолет и не двигался. Пока двое других упаковывали деньги. Акцента вроде не слышала... Один из них постоянно ругался. Как и все невоспитанные американцы.
***
Майкл грустно посмотрел на Рику и вошёл в квартиру.
Скрытый текст - Майкл Роузвуд:


- У меня плохие новости, - сказал он, усевшись на край дивана. - Кена убили. Мне очень жаль.
Он опустил голову, боясь встретиться с девушкой взглядом и разглядывая узор на ковре.
***
Пакет со льдом возлежал на лице Душки, как гребучий айсберг.
С нарастающим раздражением он слушал гудки в телефонной трубке.
- Аллоу.
Душку бесило всё в этом гребучем французе. Даже его "Аллоу"
- Где ты ходишь? Я полчаса звоню.
- Не твоё дело, Душка. Как всё прошло?
- Хреново. Эта бешеная сука сломала мне нос. Е**л я твою экономию.
- А по бабкам?
- Всё в пределах бюджета, - Ленни поправил пакет на носу.
- Видишь, как замечательно. Мы наняли охрененно хорошего киллера, уничтожили цель, заплатили мизер и неплохо наварились. Знаешь сколько мы получим за смерть Кайзера? А сколько бы запросила Слэш, если бы знала кто он?
- Б***! А если она узнает? Тебе хорошо - ты греешь жопу на пляже.
- Не жлобься и найми нормального телохранителя, а не этого дегенерата Чаки.
- Ей до п***ы все телохранители! Ты же знаешь.
- Ладно, не ссы. Придумаем чего. А что за хрень Слэш ищет?
- Слухи всякие. Какая-то висюлька, а весь город будто с ума сошёл.
- Собирай слухи, Душка. До связи.
***
- Да, мама. Я зайду. Ложись пораньше сегодня. Да... В повторе посмотришь.... Ладно, как хочешь.
Найт Виксерс нажал на отбой и повернулся к вошедшему мужчине.
Скрытый текст - Найт Виксерс:

- Чем могу помочь?
- Здравствуйте. Детектив Джеральд, - молодой человек показал удостоверение. - Я по поводу убийства в паре кварталов отсюда.
- А при чём здесь мой клуб? - Найт нахмурился. - Нам не нужны неприятности. У нас хорошее уважаемое заведение. Сюда ходят серьёзные люди...
- Ничего такого! - прервал его Джеральд. - Я просто хотел опросить ваших девушек. Может кто-нибудь что-нибудь видел.
- Хорошо, - после секундной паузы ответил Виксекрс. - Я вас провожу. Только погодите минуту. Нужно включить вывеску.
Неоновые буквы на крыше ожили, озаряя пространство резким электрическим цветом.
Скрытый текст - Вывеска:

Найт потащил детектива за собой.
- Это наш бар, - небрежно бросил Виксерс.
Казалось, ему нравится хвастаться перед копом.
Скрытый текст - Бар:

- А это первый зал. Вы у нас не были?
- Нет, как-то не доводилось, - Джеральд крутил головой по сторонам.
Скрытый текст - Первый зал:

Найт скривил губы в улыбке.
- Это второй зал, а там приват для Випов.
Скрытый текст - Второй зал:


Скрытый текст - Приват:

Двое мужчин прошли по коридору. Слышался женский смех и разговоры, а пахло так, что кружилась голова.
Скрытый текст - Коридор:

И вот, наконец, они оказались в гримёрке, наполненной полуголыми девушками, которые нисколько не стеснялись. Только бросали любопытные взгляды.
Скрытый текст - Гримёрка:

- Девочки, - Найт хлопнул в ладоши. - Это детектив Джереми. Он хочет задать вам несколько вопросов.
- Джеральд, - поправил Стивен и почувствовал как у него краснеют уши.
Девушки захихикали. Одна вытянула вперёд руки.
- Арестуйте меня, детектив. Меня так возбуждают наручники.
Джеральд смутился, покраснел ещё больше и достал фотографию Окурка.
- Этого мужчину убили недалеко от клуба сегодня утром. Может кто-нибудь из вас видел его? Или что-то подозрительное?
***
-Йоу, ниггер, сколько денег, - Том запустил пятерню в сумку. - Мы долбаные везунчики.
- Да, ниггер, бабла нормально отхватили. Прищемили яйца итальяшкам, - спокойно ответил Марлон. - А самое главное - респект.
Третий член команды, светловолосый парень, поднял голову со стола, широко улыбнулся и прокричал "Респееект!", после чего снова упал лицом на стол.
- Белоснежка совсем обдолбался, - сказал Том. - Не надо было брать его на дело накуренным. Стал столбом и замёрз.
- Он очухается - я ему мозги вставлю, братец, - согласился Марлон.
Два чернокожих парня, которые и правда были родными братьями, некоторое время молчали.
- И что теперь, ниггер? - спросил Том. - Накупим шмали.
- Ты забыл ради чего всё, брат? - ответил Марлон. - Мы это сделали не для того, чтобы скурить всё. Мы делаем это ради респекта. Нам нужен послужной список, если мы хотим работать на мистера Спайдера. Мы прийдём к нему тогда, когда нас можно будет уважать.
- Я знаю, ниггер.
- И мы будем отдыхать как уважаемые люди. Сегодня мы идём в клуб. Самый понтовый клуб города. В "Везувий".
Белоснежка снова поднял голову и заорал:
- В "Везувий", ниггеры!
Том испуганно покосился на Марлона. Ведь только чёрный может называть чёрного ниггером.
Но Марлон только хмыкнул
Скрытый текст - Ниггеры и Белоснежка:

- Сегодня повеселимся, - улыбнулся он.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 20.05.2014 в 22:40.