Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 24.01.2010, 01:08
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Вспомнилась кстати серия Мист, наикрасивейшие квесты.
Серия Мист это не просто классика, это прародительница вообще всего жанра паззл-адвенчур. Я познакомился с миром Миста игрой Exile - это до сих пор моя любимая игра в серии, даже не смотря на потрясающе красивый Myst IV Revalation. Кстати, перевод Myst III Exile от Руссобит-М великолепен, рекомендую именно его.
И еще один момент: в игре роль изгнаника Сааведро блестяще исполняет Брэд Дуриф который может быть известен Вам по роли Грима Гнилоуста (ВК: Две башни) или по фильму Хранитель Душ (диск МФ 6 2005).
Цитата:
Может кто помнит квест "Потеряный рай" (Lost Eden), слушая музыку хочется сесть и по медетировать))))
Спасибо тебе, D!$$. Посмотрел оценку здесь и скриншоты здесь - по всей видимости игра очень достойная.
Цитата:
З.Ы Сейчас меня закидают помидорами, но я скажу: Я люблю русские квесты (только старые), до сих пор на лицо наползает улыбка при игре в Штырлица, ПиВИЧа, Братьев Пилотов (помните сейф-холодильник?)
Я помидора не брошу. И даже встану на защиту. И даже названия их выделю, чтоб народ знал соих героев. Первый "Петька и ВИЧ" (во вторую часть не играл) был хорошим смешным квестом с логичными (по меркам игры) загадками и с некоторой (терпимой) долей соленостей. Это последующие части выродились в непонятно что. Все рисованные части "Братьев Пилотов" просто великолепны. А блогадаря "ужасному холодильнику" я понял что у любого ребуса есть алгоритм решения. Теперь я на раз открываю любые холодильники .
Ну, а "ШтЫрлиц" это жанр абсурда и фарса, но только уже с чрезмерным количеством пошлости (на мой вкус).
Я считаю что все эти игры просто загубили, т.к. первые части их были хороши, отличны и сносны (соответсвенно). И из них можно было бы сделать игры наподобие Tales of MI, Wallece&Gromit и Sam&Max (соответсвенно). Только вот студии подобной Talltale Games в России нет и игры получаютя тупые, несмешные и пошлые (соответсвенно)

Последний раз редактировалось AASever; 24.01.2010 в 13:09.
Ответить с цитированием