Тема: Вестерны
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 15.03.2009, 23:19
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Я тут раскопала в своей пиратской (болваночной) коллекции ещё один замечательный фильмец. Называется "Настоящее мужество". Там Герцог помогает девчушке отомстить убийцам её отца. Я притащилась просто с того момента, как он в самом конце джигитовал на лошади через заборчик! Вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ был! В таком возрасте иподи ж ты! Всё-таки, таких мужиков уже нет! Все повымирали! Ну, или почти все (вспомнила наших Мушкетеров).
.
Согласен 8))). только мы ещё не вымерли. Динозавры и мужчины нэ сдаются.
а за "Настоящее/истиное мужество" Уэйн пролучил тогда Оскара. ПМСМ это не самый его лучший фильм, но один из наиболее симпатичных. и он там сыграл будучи уже очень тяжело больным, после операций... Но как хорош был его шериф Когберн! Отличное кино!
а вот данные того прекраснейшего (и тяжелого, но в тоже время светлого фильма, фильма-прощания Джона Уэйна, сыгравшего в нём, по сути, самого себя):
--
Самый меткий
The Shootist
Формат: VHS
Дистрибьютор: Master Co.
1976 г., 99 мин.
Paramount Pictures, De Laurentiis Entertainment Group DEG

Классический вестерн - боевик, повествующий о последних днях жизни легендарного ковбоя и ганфайтера Дж.Б.Букса. Самый меткий стрелок узнал, что у него рак и хочет умереть с миром. Однако его репутация мешает ему спокойно уйти. Примечательно, что это последняя роль `классического ковбоя Голливуда` Джона Уэйна, блиставшего в `Эльдорадо` и `Непобежденных`, поставленная известным режиссером Доном Сигелом (`Грязный Гарри`, `Блеф Кугана`).
--
Мифуне я уважаю, но всёж Такеши Китано люблю больше. но они оба хороши - что "жестокий полицейский", что "телохранитель"... как хороши и солдаты Севера и Юга,стрелки и ковбои, шерифы и странники, сыгранные Уэйном и Иствудом...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 15.03.2009 в 23:26.
Ответить с цитированием