Показать сообщение отдельно
  #1408  
Старый 24.03.2014, 21:56
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
чуть не прозевал дэдлайн, хех.
в общем, фильм "большой год" с джеком блэком, стивом мартином и оуэном уилсоном.



на самом деле я не ожидал какую-то убойную комедию, т.к. не смотря на довольно известный актерский состав о фильме я вообще не слышал.
его сюжет повествует нам о так называемом коллекционировании птиц. люди выходят, выбираются на природу и записывают в тетрадь названия птиц, которых они увидели своими глазами. я уже слышал об этом занятии в паре фильмов, да и у кинга в "оно" малыш стэнли этим занимался. в общем, не особое открытие. особым открытием стали масштабы этого увлечения.
оказывается люди колесят по всей планете, чтобы наблюдать за птицами и вести свой список. они даже устроили из этого соревнование, которое, что любопытно, основывается на старомодном принципе доверия, т.к. не всех птиц удается сфотографировать.
герой оуэна уилсона чемпион. джек блэк и стив мартин хотят его рекорд побить. весь, собственно, сюжет. если в общих чертах. если брать шире - он не просто о птицах, хотя их в фильме, несомненно, хватает. он о духе соревнования, о цене победы, об увлечении, которым живут некоторые люди, а другие заблуждающиеся считают это глупым несерьезным занятием. он о дружбе и семейных взаимоотношениях. о многом, на самом деле, даже не смотря на небольшой хронометраж.
"большой год" не шедеврален. это просто хорошее и доброе кино с приятными знакомыми лицами. посмотрите. не думаю, что зря потратите время. лично мне фильм отлично скрасил холодный вечерок.
Ответить с цитированием