Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.07.2016, 21:46
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Скрытый текст - тык:
Группа В

Псевдоним автора: Мята, Зараза Мелкая, Ирискина мама

Топ:

1: Кария-Заказник
Комментарий:
Я долго думал над топом. не смейтесь. группа такая, что почти всё на одном уровне. вычленить хоть что-то, что понравилось без оговорок - невозможно.
я решил подключить мозг. в смысле - рациональность.
Этот рассказ хорош тем, что сюжетно выстроен. Уникальный авторский мир. Любопытные герои. Есть идеи для подумать.
минусы - рассказ не вызывает эмоций. кроме любования парочкой персонажей, мои эмоции взирали на текст скептически.
2: Plut-Шанс для дьявола
Комментарий:
Рассказ с попыткой финта в конце.Интересная раса, первый НФ, который, насколько я помню, повстречал на Блице. Название никудышное.
Интересно оказалось представить себя на месте героя. Я бы поступил почти так же. Это сходство опыта моего и опыта автора сыграло на принятие рассказа. Первоначально его не было в списке моих фаворитов.
3: Мятный Бармен-Лицемерка
Комментарий:
Рассказ, как мне показалось, уникален. Такого я ещё не читал. Понравилось описание существ из "славянских мифов" Таких очаровательных подробностей я ещё не встречал, вроде ленточки на мавке или молодняка у народа Нави.
У рассказа есть недостатки. И их немало. Но есть идея, есть занятные герои, его интересно читать. пусть будет здесь.
4: Дремлющий Кракен-О шумных соседях и добрых делах
Комментарий:
Рассказ-развлекушка.
Прочитал с удовольствием. Позабавил ловкий решатель проблем. Автор грамотно выстроил рассказ, здорово владеет языком, да и осколки мыслей, о которых стоит поразмыслить, в тексте разбросаны.
Лёгкое, приятное чтиво.
5: Болтливое мыло-Сонный бог
Комментарий:
Просто понравились придумки. Забытый бог, нуждающийся в вере. Дерево снов с цветами-глазами. Возможность связанных снов для родичей.
Напомнило чуть-чуть Конана-незабвенного-варвара. Я о герое убийце, о простоте языка, о динамичности повествования.
Рассказ-развлечение.
6: Дэн Дэн Муши-Алло!
Комментарий:
Этот рассказ тут за мысли, которые рождает.
Об эгоизме и границе скотского в человеке. О том, как близко каждый из нас к такому вот краю.
хорошо. Некоторые вещи мне не понравились. Игра с женскими именами звучит фальшиво, как кусок дешёвой оперетки. Не добавляет глубины рассказу, а наоборот, подсовывает его дно к самой поверхности.
7: В.О.П. из 8 "Г"-Барановая революция или Deus ex machina
Комментарий:
Отличный ровный язык. Лёгкий, ясный рассказ. Куча историй о счастье и мечте, сплетённых воедино местом действия. Почему так низко?/поднял повыше, после того, как задумался об этом/
Эмоции, автор. При таком уровне языка - нет эмоций. Как так-то?
8: Сонная Тетеря-Пробуждение отменяется
Комментарий:
Я не знаю, почему это здесь. Потому что дефицит рассказов в группе, пытающихся хоть что-то сказать.
9: Остатки Сладки-Куда подевался петух
Комментарий:
Финал слит. Загадка петуха нарочито оставлена без ответа. Идея - наказать зло в виде стяжательства таким же стяжательством. фи.
Но образы великолепны. Иногда описания человечков корявы, но так живы, что картинка в голове - вот она, объёмная, настоящая.
За образы. Пусть и пустоватые.
10: Я омлет-Удачной охоты!
Комментарий:
Красивая зарисовка ниочём. Я не мог не почтить автора за то зыбкое очарование лунных сказок, что увидел в рассказе. Хотя это и рассказом-то сложно назвать.

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Друг путешественника

1: Остатки Сладки-Куда подевался петух
Комментарий:
Веселый, не причесанный рассказ, мне понравились форма и герои, но не скомканное окончание.
Конфликт Лукоморья и завода по уничтожению отходов выглядит странно, на месте сказочных существ, я бы поискал в своих рядах предателя-мусоролюба :)
2: Колумбина Фейхтфюрер-Об особеностях и тактиках осознанного сновидения
Комментарий:
Хорошая попытка, дядя, ы! То есть тётя! В боулинг не хотите партейку нарезать? :)
3: Сомнамбула- Кровные узы
Комментарий:
Это, конечно, затянутый анекдот, но довольно смешной в деталях.
4: Дэн Дэн Муши-Алло!
Комментарий:
Понравилось как написано, но мне лично не близко.
Вторичная история про дар с заурядным концом.
5: Спортсмен-психиатр-О, спорт!
Комментарий:
За пир духа и волю к победе!
Пока мы едины - мы непобедимы!
6: Том-с-холмов-Газетный город на песке
Комментарий:
За попытку не спать на социальные темы и писать по-своему.
7: Я омлет-Удачной охоты!
Комментарий:
Мне нравятся добрые сказки, но в этом случае пострадал именно сказочный сюжет, а жаль!
Конфликта бы добавить, трансформацию героя, что там Пропп еще советовал? :)
8: Дух книги-Один день
Комментарий:
Очень понравилось, как написано, но совсем не мое, даже там, где должно было быть смешно.
Жан-Батисты и парижи не лезут в меня под любым соусом, Карл! :)
9: Дремлющий Кракен-О шумных соседях и добрых делах
Комментарий:
Нормальный фантастический рассказ, но слишком прямолинейный, как мне показалось.
10: Болтливое мыло-Сонный бог
Комментарий:
За Темное братство, даэдрического бога и страсть к играм престолов.

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Ловец Снов

Топ:

1: Traum-Сон
Комментарий:
Единственный рассказ на блице про который я могу сказать «Никогда не читала ничего похожего».
Тема гейства от меня бесконечно далека, но я вспоминаю слова моего знакомого, работающего преподавателем в Штатах: «Раньше нас агитировали ходить на митинги в защиту прав геев, а теперь – попробуй не приди; раньше ты мог сказать – тема гейства от меня бесконечно далека, а теперь, если ты не сочувствуешь геям – можешь попрощаться с работой, с карьерой».
2: Дэн Дэн Муши-Алло!
Комментарий:
Понравилось как в коротком тексте «легко» отражена вся человеческая жизнь. Понравился образ Аллочки. Много таких «Аллочек» обоего пола знаю. Перечитали кучу книг, а не в коня корм.
3: В.О.П. из 8 "Г"-Барановая революция или Deus ex machina
Комментарий:
Есть в этом рассказе, что-то «оруэлловское»…
4: Том-с-холмов-Газетный город на песке
Комментарий:
Рассказ напомнил о моем родном городе, хотя это больше зарисовка, мысли вслух.
5: Мятный Бармен-Лицемерка
Комментарий:
Это моя поддержка рассказов на базе славянской мифологии.
6: Остатки Сладки-Куда подевался петух
Комментарий:
Это моя поддержка рассказов на базе славянской мифологии.
7: Кария-Заказник
Комментарий:
Серьезный, очень трогательный рассказ.
8: Спортсмен-психиатр-О, спорт!
Комментарий:
Спасибо автору рассказа за то, что поднял социально значимую тему.
9: Plut-Шанс для дьявола
Комментарий:
Грустно и про космос. Как раз было настроение, что-то такое почитать.
10: Бес сна-Метрополитен
Комментарий:
Люблю городские легенды. Особенно, истории о людях, заснувших в метро.

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: patstalom, Путник, Кто-то сбоку

Топ:

1: В.О.П. из 8 "Г"-Барановая революция или Deus ex machina
Комментарий:
Философская вещь, подана с юмором. И витает легкая безуминка над всеми этими баранами и овцами и их хозяином-хиппи. И это очень круто - так сделать
2: Дремлющий Кракен-О шумных соседях и добрых делах
Комментарий:
Добротная фантастика в духе Шекли и Силверберга. Читается рассказ легко, концовка изящная, какой и должна быть в таких легких историях.
3: Дух книги-Один день
Комментарий:
Зарисовка, но очень интересная зарисовка. В антураже средневековой Франции представлена картинка забавная и печальная одновременно.
4: Plut-Шанс для дьявола
Комментарий:
Качественная НФ о личной ответственности за свои поступки и об ответственности всего человечества. Идея, правда, не нова - нечто чуждое, что таит в себе потенциальную опасность, оказывается менее опасным и губительным, чем сами люди.
5: Блин в тумане-За дверью
Комментарий:
Хорошая идея - как в сознании ребенка, который находится на грани сна и бодрствования, преломляется реальность. Концовка со смертью ГГ и прокруткой самого лучшего дня жизни показалась инородной в этой милой вещице.
6: Колумбина Фейхтфюрер-Об особеностях и тактиках осознанного сновидения
Комментарий:
Анекдот. Удачный. "Это ведь же ё моё второе. Нет, это не мое второе я!" . Только концовка с плачущим мальчиком и ВДВшником осталась не понятой.
7: Том-с-холмов-Газетный город на песке
Комментарий:
Неординарная подача для фантастического рассказа. Иногда казалось, что читаешь публицистическую статью. Но мыслей, пусть спорных, много, образов много. А как по мне - это хорошо.
8: Кария-Заказник
Комментарий:
У рассказа и его автора, очевидно, есть большой потенциал. И фантазия на высоте, и язык. Но рассказ показался недоработанным. Сюжет и всю фабулу надо продумать более детально и логично. А пока выглядит несколько зарисовочно.
9: Спортсмен-психиатр-О, спорт!
Комментарий:
Понравилась идея вывернуть теперешние тенденции наизнанку. Плохо не компьютер и алкоголь, а спорт. Но, честно говоря, спорт высоких достижений - может быть, действительно не так уж и здорово. Но рассказ, по-моему, написан не только ради этого выверта. Если автор ставил своей целью показать, что общество может задавить в человеке всякие амбиции, стремление к совершенству, и что из этого получится - то это замечательная задумка. А вот финал очень не понравился. И написан словно к другому тексту. И сны, как по мне, прикручены к теме.
10: Дремлин-Колыбельная для Юджина
Комментарий:
Написано хорошо, увиделось что-то от "Коралины" Геймана. Но безнадега полная. Да и не близка мне тема.

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Сова Неясность, Саня Зэт Ф

Топ:

1: Дэн Дэн Муши-Алло!

2: Дух книги-Один день

3: Plut-Шанс для дьявола

4: Остатки Сладки-Куда подевался петух

5: В.О.П. из 8 "Г"-Барановая революция или Deus ex machina

6: Дремлющий Кракен-О шумных соседях и добрых делах

7: Курацисто-Последний музыкант

8: Спортсмен-психиатр-О, спорт!

9: Дремлин-Колыбельная для Юджина

10: Traum-Сон

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Стально Гик

Топ:

1: Спортсмен-психиатр-О, спорт!
Комментарий:
Антиутопия о здоровом образе жизни и свободе самовыражения.
2: Дэн Дэн Муши-Алло!
Комментарий:
Поучительное история о том как не должен поступать человек с даром ясновидения.
3: Я омлет-Удачной охоты!
Комментарий:
Типичная ночь из жизни охотника за сновидениями.
4: Блин в тумане-За дверью
Комментарий:
Рассказ о том что даже самую обыденную ситуацию при помощи фантазии можно пережить как настоящее приключение.
5: Бес сна-Метрополитен
Комментарий:
Предупреждение о том насколько опасно спать в общественном транспорте.
6: Курацисто-Последний музыкант
Комментарий:
Герой предпочел смерть вечной жизни, ведь он оказался не нужен обществу.
7: Дремлин-Колыбельная для Юджина
Комментарий:
Грустная сказка о мальчике потерявшем мать.
8: Дух книги-Один день
Комментарий:
Один день из жизни палача мечтающего о рождение сына.
9: В.О.П. из 8 "Г"-Барановая революция или Deus ex machina
Комментарий:
Фантазия на тему что ни что человеческое баранам не чуждо.
10: Аэлита Миргородская-Анна и осень
Комментарий:
Унылая осень самое подходящее время чтобы немного помечтать.

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Мой ветер

Топ:

1: Plut-Шанс для дьявола

2: Мятный Бармен-Лицемерка

3: Кария-Заказник

4: Дремлин-Колыбельная для Юджина

5: Дэн Дэн Муши-Алло!

6: Дремлющий Кракен-О шумных соседях и добрых делах

7: В.О.П. из 8 "Г"-Барановая революция или Deus ex machina

8: Курацисто-Последний музыкант

9: Болтливое мыло-Сонный бог

10: Остатки Сладки-Куда подевался петух

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Последний вагон

Топ:

1: Я омлет-Удачной охоты!

2: Кария-Заказник

3: Дэн Дэн Муши-Алло!

4: Спортсмен-психиатр-О, спорт!

5: Дремлин-Колыбельная для Юджина

6: Дремлющий Кракен-О шумных соседях и добрых делах

7: Блин в тумане-За дверью

8: Аэлита Миргородская-Анна и осень

9: Остатки Сладки-Куда подевался петух

10: Курацисто-Последний музыкант

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Хвостатик

Топ:

1: В.О.П. из 8 "Г"-Барановая революция или Deus ex machina
Комментарий:
Отличный рассказ из жизни... овец:) Глубину рассказа каждый определит сам для себя.
2: Дремлин-Колыбельная для Юджина
Комментарий:
Красивая безнадёжная сказка. Не хотелось бы уснуть под такую колыбель...
3: Курацисто-Последний музыкант
Комментарий:
Рассказ-антиутопия. С тоской и бравыми служаками. Интересный мир остался за кадром, но и так ясно, что придуман достойно... финал логичный.
4: Keyes-Таинственная история
Комментарий:
история самоисцеления с некоторой долей стёба. Хорошо написано.
5: Аэлита Миргородская-Анна и осень
Комментарий:
За послевкусие горечи после рассказа. Как последний лист, прилипший к окну. Это дорогого стоит.
6: Спортсмен-психиатр-О, спорт!
Комментарий:
Славная антиутопия. Причём от настоящей реальности. Да здравствует медицина! И серость.
7: Дэн Дэн Муши-Алло!
Комментарий:
Очень неплохой закольцованный рассказ. Сопереживаю герою. Он хорошо выписан, даёт 99% восприятия.
8: Бес сна-Метрополитен
Комментарий:
Очень даже неплохая интрига закручена. И достаточная, чтобы напугать :-) Несмотря на отсутствие объяснения... или благодаря этому.
9: Я омлет-Удачной охоты!
Комментарий:
Хорошо написано, я бы почитала продолжение. Из жизни ловца снов... это было бы интересно!
10: Сомнамбула- Кровные узы
Комментарий:
Говорящие имена, хороший финал. Полеты во сне и наяву:) Неплохая фантасмагория.

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Один второй

Топ:

1: Спортсмен-психиатр-О, спорт!
Комментарий:
Чуть-чуть фальшивит финал, но рассказ отличный и яркий. Необычная антиутопия, которая вызывает эмоцию.
2: Аэлита Миргородская-Анна и осень
Комментарий:
Сюр, необычно и красиво, очень атмосферно. Финал грустный, но правильно и по-осеннему грустный.
3: Сонная Тетеря-Пробуждение отменяется
Комментарий:
Ещё одна антиутопия в моем топе. Ну люблю я их. Тем более, что фантдоп уж больно реалистичный. подмена реальности всё более привлекательна.
4: Дремлин-Колыбельная для Юджина
Комментарий:
Жутенький запоминающийся рассказ. В самом начале поморщился от слезодавилки, но всё оказалось куда интереснее. Понравился образ олицетворённого снега, хотя сааамую малость автор переборщил с этим, под конец стало надоедать, такие штуки надо дозировать очень аккуратно.
5: Бес сна-Метрополитен
Комментарий:
Рассказ сильно портит финал, он какой-то невнятный, но жутик интересный и начало мне очень понравилось, здорово нагнетает.
6: Я омлет-Удачной охоты!
Комментарий:
Просто красивая штучка. Не знаю даже, о чём она, но это такой вкусный десертик, который доставляет эстетическое удовольствие. От финала приятные ощущения.
7: Дэн Дэн Муши-Алло!
Комментарий:
Что-то и есть в этом рассказе, но выше не ставлю, потому что многое тут у меня в голове не стыкуется. Прогноз всего на день вперёд не страхует от всего и не особо помогает стать успешным, беременнеют все в рассказе от одного единственного незащищённого секса, мотивация привязать к себе женщину ребёнком - тоже какая-то надуманная, это женщины к себе так мужчин привязывают, потому что в случае чего ребёнок остается с матерью, а от мужика она легко может уйти с сыном. Вообще есть ощущение, что автор молод, поэтому герой по мере взросления внутренне так и не взрослеет. А так много слов у меня, потому что рассказ с претензий, но до выставленной планки не дотягивает. Герой и ситуация не меняется от начала к концу, он не обязом должен побежать спасать мир и вообще становиться лучше, но какая-то динамика должна быть.
8: Том-с-холмов-Газетный город на песке
Комментарий:
Совершенно не конкурсный рассказ, как по мне. Мне он понравился, но такой надо читать в каком-нибудь сборнике, например, здесь он вряд ли высоко поднимется. А рассказ необычный и цепляющий. Есть в нём жизнь. Вот бывают кинематографичные вещи, где видишь картинку, а тут автор будто не показывает, а пробуждает твои же собственные воспоминания, ассоциации, ощущения... Сложно передать, что испытываю, читая, но это был необычный опыт, редко такое испытываю при чтении. Ну и газетное дело для меня не чуждо, был опыт работы, поэтому проникся поднятой темой.
9: Мятный Бармен-Лицемерка
Комментарий:
Начало очень ниочёмно-затянуто, но потом автор раскачался, и стало интересно. Цель, правда, была достигнута за кадром и руками другого персонажа, но всё равно у автора вышла вполне приятная вещица.
10: Остатки Сладки-Куда подевался петух
Комментарий:
Немного трешачок, но прикольный, бодрый.

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Крик души

Топ:

1: Сонная Тетеря-Пробуждение отменяется
Комментарий:
Цельно, злободневно, да к тому же тема раскрыта. Причин множество, но главная как в Первом правиле волшебника. Мне нравится.
2: Plut-Шанс для дьявола
Комментарий:
Космического было мало в группе. А тут и космос, и смерть, и чувство вины сразу. Все мы совершаем ошибки, но некоторые ошибки касаются нас всех.
3: Спортсмен-психиатр-О, спорт!
Комментарий:
У меня креативное расстройство Пойду покупать мяч. Баскетбольный.
4: Мятный Бармен-Лицемерка
Комментарий:
Написано хорошо, впечатляюще. Но во время прочтения в голове появились аллюзии на несимпатичные мне реалии. Так что послевкусие терпковатое.
5: В.О.П. из 8 "Г"-Барановая революция или Deus ex machina
Комментарий:
Хороший юмор и хорошая сатира, но вместе они не играют. Нечаянно съехал в топе, под конец мне попались интересные авторы.
6: Дремлин-Колыбельная для Юджина
Комментарий:
Очень грустная история, и весьма недоработанная. Вопросы, адресуемыми автором к читателю, превращаются в риторические, что не есть хорошо.Потому здесь.
7: Кария-Заказник
Комментарий:
Лесопильный хоррор и фатализм размером с жука. Нецельное произведение, однако запомнилось.
8: Я омлет-Удачной охоты!
Комментарий:
Приятное, светлое, не напрягающее чтиво. И несколько запоминающихся образов.
9: Keyes-Таинственная история
Комментарий:
10: Бес сна-Метрополитен
Комментарий:
Хоррора нет, но читать очень приятно было. Меньше детской страшилки и больше саспенса, был бы Бес тселлер :)

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Star Stranger, George M.

Топ:

1: Дремлющий Кракен-О шумных соседях и добрых делах
Комментарий:
Увлекательный рассказ + изящное решение пары главных героев связано со спящими кракенами.
10 баллов, потому что самый запомнившийся и вменяемый рассказ среди до ужаса одинаковых снов и дней сурка.
2: Болтливое мыло-Сонный бог
Комментарий:
Жаль автора подвела стилистика. Но до чего ж замечательный сюжет! Надеюсь, автор выправит стиль текста и отправит свой рассказ куда-нибудь в печать )
3: Дремлин-Колыбельная для Юджина
Комментарий:
Грамотно выстроенная история-ужас. По классическим канонам. Тут и сироты, и приюты и толстые гувернантки. И странная мать-упырь. Все на месте. Отлично!
4: Бес сна-Метрополитен
Комментарий:
достойно "Звонка". Получился занимательный ужастик, жаль без детективной составляющей )
5: Я омлет-Удачной охоты!
Комментарий:
Это просто сон. Прекрасный сон. Потому в ТОП!
6: Остатки Сладки-Куда подевался петух
Комментарий:
Сказка во сне с современными персонажами. Читалось легко, приятно. Спасибо автору!
7: Кария-Заказник
Комментарий:
Печальная история. Грусная и пчеальная история о красивом мире, где всех старых съели лангольеры, простите, жуки.)
8: Дэн Дэн Муши-Алло!
Комментарий:
За стиль я бы поставил рассказ на первое место. Но мало стиля. Нужны еще настроение, сюжет, атмосфера, мораль в конце концов. А вот с этим все непонятно. Что автор хотел сказать, зачем и почему?
Поэтому только 3 балла.
9: Traum-Сон
Комментарий:
Гипер-аллюзия на злободневную тему. Годится. В топ.
10: Дух книги-Один день
Комментарий:
За Париж и сны и мечты для всех одинаковые. в ТОП.

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: граф Оливер Ман

Топ:

1: Бес сна-Метрополитен
Комментарий:
Ужастик в городских декорациях.
Плюсы:
Атмосфера страха и безумия в городе
Загадка в сюжете
«Монстр» показан ровно столько, сколько этого требовалось.
Минусы:
Нарушена внутренняя логика произведения (люди погибали в метро – бессонницей начал страдать почему-то весь город – ГГ погибает вообще в самолете)
Предсказуемый финал
Мало ГГ, из-за чего ему не сопереживаешь
2: Plut-Шанс для дьявола
Комментарий:
Научная фантастика.
Плюсы:
Описания Плутона.
Проблематика первого контакта
Минусы:
Из загадки автор сделал жвачку, если автоматика определила «камни», как жизнь, то почему ГГ упорно сомневается?
Постоянные флешбеки, флешбеки это неплохо, но здесь они не сыграли свою роль, скорее просто утомили.
3: Keyes-Таинственная история
Комментарий:
Действительно история таинственная.
Плюсы:
Проработанный ГГ
Стройный сюжет
Минусы:
Вообще непонятно, как ГГ действовал в реальной жизни, когда его тело мирно почивало дома.
4: Блин в тумане-За дверью
Комментарий:
По началу, воспринимается, как бредятина без начала и смысла, но в финале автор наносит мощный апперкот читателю и все расставляет по местам.
5: Traum-Сон
Комментарий:
Агитка, но сделана топорно. Агитка должна быть изящной.
6: Болтливое мыло-Сонный бог
Комментарий:
Фэнтэзи, как оно есть. В зачет автору оригинальный способ убийства. К минусам – появление старого короля, о существовании которого читатель и не догадывался, чем и был убит весь эффект.
7: Дремлющий Кракен-О шумных соседях и добрых делах
Комментарий:
Политическая сатира в колпаке космооперы. Аллюзии понятны, ГГ вызывает симпатию, разрешение конфликта оригинальное.
8: Дэн Дэн Муши-Алло!
Комментарий:
Очень для меня не простой рассказ. Вроде, чувствуется, что автор заложил смысл, а докопаться до него невозможно: то ли, автор его глубоко зарыл, то ли я такой тупой. Короче, пулюм-пулюм вам, автор.
9: Спортсмен-психиатр-О, спорт!
Комментарий:
Как хитро автор все завернул, вывернул и опять завернул. Про такой полезный спорт, который вовсе не такой полезный. Концовка подкачала.
10: Дремлин-Колыбельная для Юджина
Комментарий:
Такая же ситуация, как с пунктом 8. Красивый язык, ощущение ирреальности, а итог…непонятен.

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Reddon

Топ:

1: Дэн Дэн Муши-Алло!

2: Traum-Сон

3: Дремлин-Колыбельная для Юджина

4: Дух книги-Один день

5: Курацисто-Последний музыкант

6: Сомнамбула- Кровные узы

7: Дремлющий Кракен-О шумных соседях и добрых делах

8: despair-Роковое deja vu

9: Болтливое мыло-Сонный бог

10: Keyes-Таинственная история

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Помпадур, Шерше ля фам, Мышкина норка

Топ:

1: Дремлин-Колыбельная для Юджина

2: Кария-Заказник

3: Дэн Дэн Муши-Алло!

4: Keyes-Таинственная история

5: Дух книги-Один день

6: Plut-Шанс для дьявола

7: Мятный Бармен-Лицемерка

8: В.О.П. из 8 "Г"-Барановая революция или Deus ex machina

9: despair-Роковое deja vu

10: Сомнамбула- Кровные узы

__________________________________________________ _

Псевдоним автора: Полтер Гэйст

Топ:

1: Дремлин-Колыбельная для Юджина
Комментарий:
Хороший язык и простой стиль, очень понравилась атмосфера и сюжет.
2: Дэн Дэн Муши-Алло!
Комментарий:
В рассказ заложена хорошая мысль.
3: Дух книги-Один день
Комментарий:
Забавный рассказ с хорошей и юмористичной подачей.
4: Бес сна-Метрополитен
Комментарий:
Интересная идея, совершенно не получившая развития.
5: despair-Роковое deja vu
Комментарий:
История вызывает эмоции, но развязка со сном и его повторением избита.
6: Traum-Сон
Комментарий:
Язык не из лучших, сюжетные события спутанные.
7: Plut-Шанс для дьявола
Комментарий:
Неровная подача, бессмысленные вставки со снами, предсказуемый финал.
8: Болтливое мыло-Сонный бог
Комментарий:
Скучно.
9: Аэлита Миргородская-Анна и осень
Комментарий:
О чём вообще этот рассказ? Ни сюжета, ни смысла.
10: Блин в тумане-За дверью
Комментарий:
Бессмысленно, эмоций не вызывает.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 02.07.2016 в 21:53.
Ответить с цитированием