Показать сообщение отдельно
  #641  
Старый 13.06.2013, 17:59
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
"Слишком шумно. Слишком ярко. Слишком много означенных "слишком"."
Впрочем разницу между родным севером и здешними местами я почувствовал практически сразу и во всём - наряды, одежда, поведение, просто количество присутствующих в зале.
Более всего раздражал шум, напоминающий жужжание потревоженного пчелиного улья,состоящий из обрывков фраз, и жара. Всё-таки прохлада в зале для приёмов - необходимая вещь.
Сейчас я осторожно протискивался сквозь толпу, стараясь никого не зацепить ножнами палаша, никого не оттолкнуть, быть вежливым и при этом игнорировать редкие проявления внимания к моей скромной персоне.
Сейчас меня интересовал хозяин. Если герцога я видел на гравюрах и портретах, и прекрасно представлял, как Лестийский выглядит, то граф для меня оставался une personne inconnue*.
Впрочем, была вероятность, что хозяин появится позже, а поэтому следовало найти хотя бы Дэсмонда и Маргариту, и как можно скорей, чтобы план пришёл в действие.
Поиск увенчался успехом - минут через пять я обнаружил их вместе, беседующими, очевидно, с новыми знакомыми из гостей, приехавших на торжество. Подходить сразу не стал, вместо этого взяв с подноса одного из лакеев бокал с вином, выбрал место так, чтобы было видно ожесточенную дискуссию моих "коллег", и изобразил скучающий вид.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)