Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 01.11.2012, 14:23
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
давайте лучше в старой, заезженной до дыр франшизе добавим в локации плоскогорье серого дерьма и введем четвероюродную внучатую племянницу главного героя! =_=
Не так страшно, как кажется. Некоторые идеи нельзя вычерпать за один раз. Хороший пример, "Пункт назначения". Три первых фильма в принципе повторяют друг друга, но смотрится это нормально, потому что из идеи "Смерть устраивает несчастные случаи" можно сделать очень много интерсных ситуаций, в один фильм всё не затолкаешь. Или если в книге есть очень крутые персонажи, вроде того же Холмса, их потенциала хватает больше, чем на одну книгу. Из какого-то принципа лишать себя остальных? Ну не.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Или в стопицотый сделаем ремейк на дракулу. Фу.
Тоже не так страшно. Если ремейк будет в разы круче оригинала, то вай нот. Если придерживаться этой логики, то мы графа в цвете никогда не увидим, его уже один раз чёрно-белым сняли, а больше нельзя.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Нахрен свежие, оригинальные идеи
Нахрен пятый-шестой эпизоды Звёздных войн. Нахрен Властелина колец (который продолжение Хоббита), нахрен Начало с уже встречавшейся идеей проникновения в сон, нахрен всю космическую фантастику после КО 2000, нахрен Терминатора или Матрицу (что из них позже вышло?)
На мой взгляд, такое категорическое требование новых идей, это одна из главных проблем интернет-обсуждений. Сколько встречал помоев на хорошие вещи, из-за того что у них кусочек уже где-то встречался.
*Здесь должно быть забитое сравнение с театром и декорациями*
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Например, "Механик" с Броносоном мне кажется интереснее и в плане сюжета и в плане актерской игры, чем ремейк со Стэтхемом.
Не смотрел старый фильм, но почему-то не удивлён. Тот, что со Стэтхемом - тихий ужас.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.

Последний раз редактировалось Guardian; 01.11.2012 в 14:26.
Ответить с цитированием