Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 21.01.2012, 11:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Сказки сами по себе не очень то умные, если на то пошло.
Ну это в принципе, правда. Отчасти. Сказки есть очень разные. Но всё же, с тех пор как они были впервые сочинены прошло много столетий. И по идее должно быть какое-то развитие, то есть истории уже не должны быть настолько же наивными и примитивными.
АКР привёл хороший пример в своё время (хотя, тема там не совсем такая же). Если перед нами младенец, который орёт, какает в подгузники и делает прочие вещи, положеные в этом возрасте, это нормально. Но если прошло 20 лет и ничего не изменилось - это повод забеспокоиться. А если прошло больше 20 лет - тем более))

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Значит для вас интрига про заколдованное королевство - не интрига?
Прошу прощения, но в чём интрига-то? Если бы говорим о чём-то тайном, то тут ничего такого в помине нет. Колдунья превратила их в скучных обывателей, Эмма каким-то образом должна сделать обратно сказочными персонажами, но она в это не верит, чтобы создать хотя бы иллюзию реальности и для этого в сюжете есть умильный мальчик Генри, который пытается её переубедить.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Не интерестно, что же все-таки сделала такого Белоснежка Королеве?
Не скрою - было интересно. Серии где-то до третьей. На ней я забросил - дальше не смог) Велика вероятность, что авторы отмахнуться какой-нибудь банальностью в итоге.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
А вы хотите, чтобы все палили из пистолетов, прикрываясь дверями туалетов?
Необязательно. Есть много способов сделать истории неунылой. А в "Гримме" представь себе тоже больше не стреляют, а говорят и размышляют. Но как ни странно, там это не навевает тоску.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
это такое не клише, верно?
Отчасти, да. Но это хотя бы более-менее история. Хотя, не спорю этой заявки для интереса мало. И я не считаю "Гримм" супер-интересным проектом. Вполне себе банальщина. Как СПН, но похуже. Я просто считаю "Однажды" отстоем))
Не поверишь, но сериалов про присечение козней злой тётки можно найти ещё больше - просто поищи через Кинопоиск подборку латиноамериканских сериалов двух последних десятилетий.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Все ж по сказкам, переделанно, правда, но все же!
Да-да. По сказкам. Белоснежка-воровка, изображает всю из себя такую независимую, они с принцем ругаются, но в конце серии у них внезапно случается "внеземная любофф". Не скрою, первые пятьдесят раз этот трюк срабатывал.)
Но порой он выглядит слишком натянуто.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
А теперь то, что я думаю сейчас, после просмотра 9 серий - провисает немного сюжет. Два эпизода можна было вообще слить в один.
Пока моя оценка 7/10. Боюсь, как бы не уменьшилась.
Я одного понять не могу - что тебе мешает создать тему по Once? Если он и впрямь такой "уникальный и замечательный". Создай и посмотрим, чьё мнение больше народа разделит - моё или твоё.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Так сразу бы сказали, что вам идея не понравилась! Чего трепатся-то попусту?
В том и прикол - идея мне как раз понравилось. "Вау. Сказочные персонажи, живущие как обычные люди, это должно быть интересно," - наивно думал я. Опять же где-то серии до третьей. А потом убедился, что внятно реализовать эту идею, авторы не смогли. Персонажи сплошь болтают и болтают всякие банальности, носятся со своими навязчивыми идеями и ничего больше не делают. Это мешает им быть живыми. Хотя, конечно, понятия живых можно по-разному трактовать. Может быть чуть больше серьёзности (именно серьёзности, а не надрывного пафоса и ангста), более разнообразная повседневная рутина или какие-нибудь нотки юмора (неглупого) могли бы это дело исправить) Но ничего такого тут нет. У "Гримм" хотя бы есть Монро, который немного разбавляет историю, хотя тоже рискует стать местным Марти Сью.
Хотя, пилот очень даже воодушевляющий. Возможно, если бы из этого сделать хороший полнометражный фильм, а не растягивать на целый сериал - эффект был бы сильнее.

Если на то пошло обе истории кладёт на обе лопатки Lost Girl. Вот, где действительно есть и интрига, и обилие всяких колоритных магичекских в том числе персонажей и довольно запутанный неординарный сюжет. Правда, это не сказка, это фэнтези, но ведь фэнтези как раз на схожих принципах построено. А так дискуссия получается бессмысленная. Твоя позиция: "Гримм полный шлак, это даже аргументировать не надо, все айда смотреть Однажды, эта шидевр, кто не согласен, тот ничего вообще не понимает". Моя позиция: "Гримм не особо удачен, но Однажды ещё хуже". Хотя, во многом это на чувственном уровне. Ты не чувствуешь там фальшь, принимаешь всё за чистую монету. Ну, что ж, возможно, так тебе и лучше)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 21.01.2012 в 12:12.
Ответить с цитированием