Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 18.11.2018, 10:17
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3207 [+/-]
В пятницу тоже отсмотрели преступления Грин-де-Вальда, и мне фильм в целом понравился. Я вообще обожаю мир ГП, пардон, сейчас же его обозвали волшебным миром. Ну да ладно. И что же фильм? Много вопросов - мало ответов.
Скрытый текст - дальше спойлер:
Вся эта история с человеком-обскурой-тадамбратом Дамблдора очень сильно притянута за уши. Тайм-лайн трещит по швам, эт я щас про совершенно лишнюю в сюжете профессора МакГонагалл. Опять же вопрос с модой волшебного мира и чуть ли не стимпанковскими приспособлениями. На их фоне домовики смотрятся лишними. Если волшебники не чествуют маглов, то какого лешего они им так яростно подражают? Опять же сюжетные линии Литы и Куини выглядят так, словно ненужная ваза, которую купили на распродаже и теперь не знают, что с ней делать. Не выкидывать же, пусть будет частью интерьера что ли. И если Литу ещё как-то более менее логично вплели в сюжет, то Куини вообще смотрится там недоразумением. Ну да, с её-то легилиментскими способностями и не распознать зло во плоти.
Ну, а что до приступлений белокурого злыдня, то они же были в фильме. Сколько людей он прикончил, идя к своей цели, причём, в основном, умело манипулируя приспешниками. И в конце чуть весь Париж не отправил к чертям. Чего-чего, а преступлений в фильме, как минимум, на два пожизненных в Азкабане набрать можно.

Посмотрим, может дальше создатели фантастических тварей логично всё объяснят. На это ещё есть пока маленький шанс.
Да это ещё ладно, я вот больше всего боюсь, что у Роулинг окончательно поедет крыша и она пошлёт к фигам весь таймлайн вместе с волшебным очкариком. Она может.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 18.11.2018 в 11:19. Причина: очепяяятки :)
Ответить с цитированием