Показать сообщение отдельно
  #2866  
Старый 04.04.2018, 15:57
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я не знаток творчества Кинга, и именно поэтому, если он действительно пишет так, не могли бы вы мне подсказать какое-либо из его произведений, где он именно что вводит персонажа на одну страницу и на ней же, начинает засовывать читателя головой в сложные психологические конструкции, свяанные с этим персонажем, притом, что дальше этой одной страницы этот персонаж не появится и эти конструкции никак не выстрелят и ничего не добавят?

Потому что, вот в "Бегущем Человеке" я не помню такого. Вроде, встретившиеся герою негры описывались весьма просто, без каких-то психологических дебрей.
В большинстве прочитанных романов, по крайней мере, не самых первых и больших по объёму, скажем, "Оно". Там постоянные отклонения от сюжета - описания детских привычек и склонностей, например. Когда же речь заходит о взрослых, он приводит, например, рассказ отца одного из персонажей об армии, длинный рассказ. Далеко не все интерлюдии работают на сюжет и атмосферу - они просто есть как дань истории и любви Кинга писать подробно и много, по крайней мере, в поздний период его творчества, повторюсь.
Ответить с цитированием