Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 13.10.2010, 21:16
Аватар для interes123
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Я так, по паре слов на каждую работу, чтобы резюмировать прочитанное. По поводу построения рассказов и всяких разных косяков писать долго, так что общие впечатления только.
Скрытый текст - 1.Перекрестки.:
Вроде и не про суицид, но суицидом пропитано, если можно так сказать. Очень грустно, безысходно, какая уж там свобода. Ни о чем. Как будто спроецированы собственные нереализованные возможности, плюс прибавились страдания по безвременно умершим, и в итоге получилось что-то вроде «пожалейте меня, я такой несчастный, даже и после смерти не знаю, какое решение принять, и никто не помогает, и опять полагаюсь на авось». В душе читателя удалось затронуть разве что жалость к герою-писателю (а избавиться от привязки героя к писателю никак не удавалось во время прочтения) и усугубить подавленность в душе, если таковая имеется. Я в общем такое читать не люблю. Разве что КоэльЮ, он мой идеал того, как нужно грустно писать про свободу, но он-то признанный философ, и до его творчества «Перекресткам» далеко.

Скрытый текст - 2. Свободы нет.:
Это то, за что я голосовала. Написано, конечно, сумбурненько, мысли скачут, но ярко и интересно. Это один из двух экшенов среди предложенного ассортимента. Был еще «Вой», который написан был получше, но «Вой» совсем без морали и довольно прямолинейно, аж до скучноты. Так что «Свободы нет» на фоне «Вой» выглядит более содержательным. Взять ту же ведьму, которая потеряла сама себя, людей в деревне, которые не могут освободиться от напасти, ГГ, который ищет себя, но еще не нашел. Так что, что-то в этом есть. А над текстом, конечно, надо работать.

Скрытый текст - 3. Побег из волшебной страны.:
Мой фаворит. Сказка про детей, это всегда интересно. Вижу, что я не единственная, кто за эту работу голосовал, поэтому без лишних слов. Ну хорошо, хорошо.
А… все времени нет. Завтра продолжу.