Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 17.03.2016, 05:31
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Gorhur Gorhur
Майк, я с этой конторой тоже сталкивался однажды. В 2011 году, когда они только-только возникли. Я так понимаю, это некой формы "дочка" "Прозы.ру", потому что именно сей Кравчук тогда фигурировал как главное лицо их конкурса "Писатель года-2011" (Кошка должна помнить, я там - хе-хе, за свои кровные! - вышел в финал, где, конечно же, ничего не получил). С тех пор зарёкся связываться с конторами, которые предлагают опубликоваться за деньги и бьют себя пяткой в грудь насчёт помощи в распространении. Это всё не более, чем завлекуха для доверчивых авторов (а мы доверчивые, да, что поделать), чтобы оные денежку принесли.
126 000 (точнее, больше, так как ещё иллюстрации)... да уж. Помню, когда у тебя книга только вышла и ты где-то здесь дал ссылку на интернет-магазин, я посмотрел на её цену и ещё тогда подумал: ох, кажется, Майка развели крупно - никто не купит сборник неизвестного автора по такой цене (столько даже тот же Мартин не стоит). Увы, оказался прав.

Мой тебе совет: сделай выводы на будущее и оставь эту затею с судами. А если обида на господина Кравчука сотоварищи так сильна, тогда совершенно безвозмездно расскажи о полученном тобой опыте на всех площадках, где тусуются авторы, грезящие публикациями.
Я, к слову, положив Кравчуку в карман несколько десятков тысяч рублей, сказал себе: "Сам дурак" и на этом успокоился. Потому как да, сам дурак: никто меня под дулом пистолета туда не вёл. А все разговоры об обещаниях "реализации" не имеют за собой ничего. Тут надо было сразу это оговаривать в договоре юридически обязывающими положениями (издательство делает то и это, по итогам года должен быть достигнут такой результат по продажам, в противном случае...). Но из нас никто не обладает таким нюхом и опытом, чтобы навязать издательству подобные условия (на которые они, разумеется, никогда не пойдут). Так что ты задорого купил горький опыт. Ну и книгу на полку поставил в качестве сладкой пилюли.

Кстати, 15 экземпляров или 50 - так ли велика разница, чтобы из-за неё копья ломать? Ты говоришь, за 15 экземпляров получил около 1900 рублей. За 50 получил бы около 6300, если калькулятор мне не врёт. Цель оправдывает средства?
А насчёт выкупа книг у тебя издательством... увы, это утопическая надежда.

Но решать тебе, конечно же. Это всё только мои соображения.

P.S. Мне кравчуковская контора тоже предлагала книгу издать - сборник рассказов. Сладко рассказывала о том, что разошлёт её по библиотекам, в какие-то там фонды, даже презентации проведёт для повышения узнаваемости автора. Но предлагали они это уже после конкурса "Писатель года-2011", так что я их послал лесом-полем-морем куда подальше.
Жаль, что, когда ты уже на конкретный разговор с Кравчуком вышел, со мной не связался. Может, я в ту пору смог бы помочь тебе советом. Правда, боюсь, ты бы меня всё равно не послушал.

В любом случае - добра тебе и счастья!
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием