Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 11.02.2015, 12:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник


Цитата:
Эпопея с концептуальными картинками от Нила Бломкампа для потенциального продолжения культовой серии «Чужие» получила развитие. Бломкамп объясняет:
Случилось вот что: едва «Робот по имени Чаппи» перешёл на стадию постпродакшена, я слегка расслабился и начал думать, чем бы мне заняться дальше. А снять фильм по «Чужим» мне хотелось долгие-долгие годы.
Когда мы разговаривали с Сигурни во время работы над «Чаппи», она подкинула мне много идей. Сперва я задумал «Чужих» без её персонажа, но спустя некоторое время концепция сильно поменялась, и перспектива показалась крайне заманчивой. Потом я вернулся в Ванкувер и провёл целый год с «Чаппи»; а когда моё присутствие не требовалось, все мысли были о «Чужих». Так что получилось разработать целый фильм вместе с артом.
И теперь главное препятствие:
Я — главная проблема. Fox готовы снимать хоть завтра.
Откровенно говоря, вот мы — потенциальные зрители — не видим никаких проблем. Впрочем, если кино не получится, Нил обещает издать комикс.
КГ


Если он действительно решится на подобный проект, то это может пойти на пользу франшизе о ксеноморфах. Ридли Скотт снял весьма посредственный приквел (как бы он не отнекивался от данного названия «Прометея»), что очень повредило франшизе. Да и кроссоверы «Чужого против Хищника», лишь топили хорошую франшизу. Хочется верить, что у нового режиссера хватит таланта на достойное развитие киновселенной.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием