Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 12.07.2013, 20:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А создатели тоже милитаристы. Хоть воюют и роботы, в кадре часто мелькают вертолёты, броневики, солдаты... Вот зачем на базе столько солдат везде? Кайдзю-диверсантов ждут? Но мне нравится.
Обычных диверсантов или мародеров. Каких-нибудь членов культа Ктулху Кайдзю. Людей, больных на голову полно. Тут не только от монстров, но и друг от друга впору защищаться, включая свое правительство, которое отдает выбор "Стене Жизни". А вертолетами они роботов доставляют (о том могут ли восемь вертолетов поднять в воздух такого колоса даже не задумывался... я просто ненароком считал количестве вертолетов в этих сценах).

Тут режиссер интервью дал. Есть о возможном пути для сиквела. Скопирую сюда именно эту часть.

Скрытый текст - ЧАСТЬ интервью со спойлерами:
— Вы уже вроде работаете над сиквелом.

— Да, мы пишем сценарий. Но мне пока надо сделать два-три других проекта, а потом взяться за сиквел.

— Но у вас в оригинальном фильме вроде бы все закончилось убедительной точкой, там уже нет места для продолжения… Как будете выкручиваться?

— Мы планируем перенести действие в совсем другую среду.

— То есть Землю покромсали, теперь за другие планеты возьметесь?

— (Смеется.) Отчасти да. Не хочется спойлерить, но идея для сиквела будет строиться вокруг той сцены в фильме, где Ньют, герой Чарли Дэя, устанавливает нейронный мост с кайдзю. А у этих монстров мозг коллективный: то, что знает один из них, знают все. Вот отсюда мы и будем плясать. Все, я затыкаюсь! (Жестом закрывает свой рот.)


Все. Буквально ВСЁ, включая судьбу "Хэллбоя 3", который может по масштабу уделать Рубеж, зависит от окупаемости фильма.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием