Показать сообщение отдельно
  #260  
Старый 08.11.2008, 20:35
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Винкельрид, я не совсем наверное четко выразился. Не все охотники и спецназовцы . А те кто прошел школу выживания.
Просто перечисленные специализации дают основание на готовность человека к определенным условиям, отличным от тепличных.
Кстати, но самым приспособленным в данной ситуации, я думаю, будет крестьянин или житель глуши. Но тогда надо будет сильно извернуться в романе, что бы этот человек стал бы интересен читателю. Крестьянин, знающий историю средневековья.... (почище рояля в кустах будет).

Кстати, об истории. Даже в волшебном средневековье (а вот об этом еще поговорим), у героя всегда имеется историческая информация. Типа всегда знал. Можно обыграть действительно историческое событие, только вот герой ничего не знает (или именно его изучал и знает).

Волшебное средневековье - это не рыцари с мечами. Если конечно какая-то сила не тормозит развитие. Это все-таки больше античность, где варвары так и не смогли разрушить Рим. Ну и следствие, гладиаторские поединки, а не рыцарские турниры.

Т.е. по хорошему современник попадает в фэнтези мир.

Еще о церкви. Именно в средние века была самая сильная нетерпимость. И попробуй пройди мимо церкви не перекрестившись... на третий раз спеленают как миленького (юродивые и нищие сразу кому надо капнут)

Нет, только античность. Средние века слишком жестоко, даже смягченный вариант.

Последний раз редактировалось DUB; 08.11.2008 в 20:45.
Ответить с цитированием