Показать сообщение отдельно
  #245  
Старый 07.11.2008, 09:37
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Конечно. Если по тексту есть реплики Экзюпери, в них должно быть крайний а не последний
Из уст подходящего персонажа - разумеется, но все остальные могут говорить так, как им заблагорассудится. Но и козырять своей подкованностью не стоит, я уже несколько раз встречал в произведениях, как моряки поправляли "сухопутных крыс", это уже не оригинально.

Хочу вот что спросить. Есть у меня один замысел, но я сильно сомневаюсь, стоит ли на него тратить силы и время. Это из серии "наш в условно-средневеково-фэнтезийном мире". Особых откровений не ожидается, за исключением того, что герой - программист и соответственно не умеет почти ничего, что могло бы пригодиться. К счастью, оказывается, что его можно обучить магии (для этого нужно только знать звуковые формулы управления стихиями, внутренние резервы не требуются). Он начинает вникать, но ему придется подшустрить, ведь через год начинается большой турнир, где он должен участвовать.
Мне самому кажется, что всяческих заимствований тут выше крыши, да и сам прием заезжен донельзя. Как думаете?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием