Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.06.2016, 23:43
Аватар для Locke
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 37
Репутация: 8 [+/-]
Кости Гео-матч (Geofield) - быть или не быть

Господа! Вашему вниманию ... хотя нет, ещё рано.
Товарищи модераторы! Цель этой темы - не продвинуть какой-то софт или сайт (хотя я невольно буду на него ссылаться).
Задача - обсудить интересную (на мой взгляд) и новую (но, может, кто поправит) концепцию времяпрепровождения (активного отдыха, игры, убийства времени) с использованием себя ненаглядного и смартфона неразлучного. И, может, даже найти людей, которые сдюжат эту идею реализовать. Буду благодарен) Поехали!


Знакомьтесь, Гео-матч!
Если кратко, идея «Гео-матча» (английское Geofield немного больше подходит по оттенкам значения) звучит следующим образом: у вас есть смартфон с ГЛОНАСС (GPS) и подключением к интернету; вы нажимаете в специальном приложении кнопочку, и некоторое время прямолинейно двигаетесь в любом направлении (пешком, бегом, на роликах, на велосипеде, санях, автомобиле, самолёте… — главное, не уроните смартфон); отлично, ваши данные (начальная точка, время старта, вектор движения, скорость и другие параметры) отправляются на сервер; можете остановиться и перевести дыхание; и тут, собственно, и начинается «Гео-матч»!

Итак, мы только что «запустили» некоторый виртуальный объект (точнее объект AR - augmented reality), который, уже без вашего участия продолжает двигаться с той же скоростью и в том же направлении. По идеальной прямой. Ну, конечно, условной прямой, ведь его задача – вернуться, (ВНИМАНИЕ!) облетев нашу планету (Землю) по небесному (считаем себя одним из полюсов) меридиану, ровно в ту же точку. Кстати, перемещение запущенного вами «спутника» (назовём его ласково - "шARик") будет в реальном времени отображаться на карте в приложении. Заодно и узнаете, за сколько вы смогли бы обойти (оббежать, объехать) Земной шар.
Ответить с цитированием