Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 05.11.2010, 22:34
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Сегодня посмотрел "Брестскую крепость".

Знаете... я пожалуй не буду писать отзыв на этот фильм. Мне просто нечего сказать. Перед нами - киношедевр. Этот фильм необходимо посмотреть хотя бы раз в жизни, он того стоит.

10/10.

К вышеизложенному добавлю, что нечто подобное я всегда мечтал увидеть на киноэкране. Мечтал, но не верил, что такой фильм снимут, особенно с учетом последних лент, посвященных Второй Мировой. На их фоне он выглядит этаким кинематографическим фриком, чем-то не из нашего времени. И таки да - это фильм советский. Не белорусский и не российский - советский. Но в отличии от военного кино СССР, лишенный какой бы то ни было идеологической подоплеки. Если хотите - это идеальный исторический фильм.Таким и именно таким должно быть настоящее историческое кино, настоящая военная драма.

P.S.: Если вы любите хорошие военные фильмы, вы просто обязаны посмотреть "Брестскую Крепость". Это единственный фильм за последние, пожалуй лет 20, после которого во рту не остается мерзостного послевкусия. Только за это его создателей уже можно возвести на пьедестал почета и уважения.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 05.11.2010 в 23:29.
Ответить с цитированием