Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 24.07.2014, 21:10
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Почему «каменщик», почему десятилетний ребенок хочет стать каменщиком?
- каменщик - это чуть ли не единственная профессия, которая востребована всегда и везде. Надёжный доход. Это не странное желание. Это реализм. Желание ребёнка упомянуто не случайно. Главный конфликт по мнению автора в столкновение миров идеального и материального. Этот же конфликт был бы даже смешон, если бы не был так грустен. Вот, понимает Эльдар, что Андрей подлец, но всё равно никуда не деться, играть-то хочется.
- Почему мама Андрея выгнала художника. В первой версии, которая была реалистичной, но не вписалась в концепцию, художника избили до полусмерти и заставили пить чужую мочу по ошибочному подозрению. Есть такие люди, которые могут так поступать и поступают - фанаты Марцинкевича. С другой стороны, даже убрав первоначальную версию - остаётся подозрительный бомжеватый мужчина, который пристаёт, о, Боже, к моему святому сыночку.
- Дети могут гладить и должны гладить. Например, полотенца, носовые платки, мелкие вещи, части постели. Это приучает к труду, который является основой любого обучения. У меня шрам только лет к двадцати сошёл на локте.

- Я понимаю, что основная претензия, увы, к герою. Действительно, проще добавить пару слов в стиле "помню, что в десять лет я"... и "Однажды", чем предложить поверить. Вера. Ну, не с моими литературными силами кого-нибудь упрекать в неверии. Я поменяю, не буду просить поверить, что кое-кто так и думал. В конце концов, это же литература, а не быль, верно?
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием