Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 14.02.2015, 15:16
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Будем честны - точно такое же легко найти практически в любом фэнтези/фантастике, которые мы тут как бы да; это проблема жанра, потому что фантастика (и не только она) - гендерный низменный жанр для мальчиков, разные сумерки - для девочек, оттенки - для тетей; поэтому, собственно, у меня никогда не возникало соблазна их покритиковать, ибо я знаю, что буду читать следующую книгу Мартина, например, а Мартин, например, умеет довольно неважнецки писать; большие писаки обычно работают вне низменных жанров, они пытаются, к сожалению, создать великое. Есть, конечно, шыдевры в фантастике, уверен, есть они и среди любовных романов или фильмов (перед рассветом?), но просить их всегда - блажь.
дело в том, что я в первую очередь смотрю на содержание, а потом на то, как написано. здесь была заява, что он неплохо написан, но это заблуждение. на чо я и указал. увы, как я раньше уже говорил, она даже как дамский роман--слаба. насчет фэнтэзи/фантастика это все понятно. тот же мой любимый иган стилистически слабенький, но его концепции это не миллиардер от которого кончают даже половицы-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием