Показать сообщение отдельно
  #2382  
Старый 30.09.2013, 13:33
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Ula, много оскорблений автора и никакой конкретики.
Люди не хотят читать ещё одну ВМ? Однако "Лемех и Борозда", ответвление истории "Хранителя Мечей", собрал свои 100тыс. за неделю. Значит, хотят и покупают.
теперь мы оцениваем писательство кинематографическими крунштюками?
Возник ряд вопросов: какая общая касса прочита? Бюджет отбился?

Цитата:
Но "Семь Зверей" не принадлежат к фессиаде и раскупались хуже. Автор не пошёл на поводу у фанатов, трбовавших "ещё Фесса!". Как это соотносится с вашим утверждением о жажде наживы? Если Нику важны только деньги, зачем тогда "Семь Зверей", зачем "Млава красная"?
Складывается впечатление, что у Перумова просто нет "чуйки" Стива Джобса, а денег хочется и чтобы без усилий. Очень логично картину писательской алчности, встающей главным припятствием в развитии писательского мастерства, дополняет продолжение Гибели богов.
Цитата:
Спрос на ВМ был очень велик, а вопрос "проснётся ли Фесс?" автору задают до сих пор.
Настолько велик, что последующие прокаты произведений автора проваливаются. Писатель снимает посредственную книгу и теряет кредит доверия читателей.


Цитата:
"Лемех и Борозду" спонсор получает за 75 р. В среднем это соответсвует цене электронной книги на том же Литресе. В чём развод, объясните мне, упрямому технарю? Я плачу за книгу - я получаю книгу. Где меня обманули?
Вы платите за уши мертвого осла, которых не существует. Конечно, для удобства читателя , следовало бы и сюжет дать автору, но пока вы просто дарите Перумову ложную надежду на то, что он может зарабатывать написательством, оставаясь на одном уровне. Вы словно на иглу его сажаете.

Дар' Терран, первый же шаблон, который всплывает при воспоминаниях о книгах Перумова: женский роман. Почти все его женщины в книгах ведут себя строго по одной схеме: они живут, преодолевая трудности, чаще всего надуманные и картонные, встречают героя-мужчину, чаще всего живущего строго по тем правилам, против которых героиня борется, влюбляются, борются против своей любви, отдаются без особых ломаний герою, отходят на второй план (попадают в плен, умирают). И так раз за разом.
Следующий шаблон: регулярные проигрыши картонных злодеев, ряд из которых шаблонно одномерны (Неназываемый, Спаситель, Лальние в книгах о Фессе, например), что даже забываешь о том, что Перумов написал Воина великой тьмы и Земля без радости.
__________________

Последний раз редактировалось Franka; 30.09.2013 в 13:42.
Ответить с цитированием