Тема: Критика
Показать сообщение отдельно
  #1101  
Старый 24.04.2012, 18:35
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Аплодирую стоя
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Robin Pack
Цитата:
"Война это плохо!"

Кстати, спорный тезис.
особенно изумительно звучат эти слова от человека у которого на аватарке изображен кот с характерной религиозной символикой одного из гонимых народов.
на языке возникла пара язвочек, но не стану их трогать - пусть сами заживут.
Конечно, война - двигатель прогресса, подарившая нам абсолютно все бытовые блага, начиная от консерв и до электрической лампочки, горящей при помощи энергии атомной электростанции. Уничтожайтесь и прогрессируте...
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Полагаете, печатное предостережение от попыток захватить мир остановило бы Брейвика?
а давайте зададим этот вопрос родственикам убитых Брейвиком.
я спекулирую? да.
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Отличная журналистская работа. Понятная позиция автора — да, это худшее из зол, но оно действительно принесло пользу науке. Но из этого не напрашивается, что нужно это повторять дома.
нет, мне не показалась статья отличной журналисткой работой. просто, на счастье автора, у Менгеля ничего не получилось. а то бы ему пришлось бы оправдать действия и этого человека. хотя... отрицательный результат - это тоже результат. благодаря опытам данного доктора, учёные узнали о тупиковых ветках в развитие медицины...как-то так...
автор статьи совершенно неправильно расставил акценты. достаточно ярко описав очередные зверства над людьми, в заключении упоминанает об некой практической пользе. затопление "булгария" и авиакатострофа с «Локомотивом» (Ярославль) обратило внимание на техническое состояние судов и подготовленость лётных экипажей. "Мы используем этот опыт. Нам не стыдно? Можно ли было достигнуть таких результатов без человеческих жертв. Неизвестно."
дай бог, что бы вы держали руку на пульсе своего читателя и были уверены в том, что не сподвигли никого на новые медицинские подвиги путём бесчеловечных опытов над людьми. ключевая критика в том, что автор поставил под вопрос этику. на мой взгляд, лишь после постижения научных знаний, молодой человек может поставить себе вопрос о преодолении этического барьера ради прогресса. автор же приведя в пример анатома Везалия, представил этику как сборник суеверий, и что придерживаться её - глупость.
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
«не сушите домашних животных в СВЧ-печи»
всё верно, это не идиотизм, а соломка. пока она вам не требуется. как показывает тенденция, к сожалению, только пока.
как-то так. spartaky представил кртику. вы со своей высокой колокольни ответили. мне тоже не интересно соревноваться с ветром.
вышел новый журнал! давайте читать его!
Ответить с цитированием