Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 31.10.2015, 16:39
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Иллария
Ага :)
Вот, похоже, что я иду лесом, поскольку обилие персонажей и описательных моментов зарябило глаза и отключило восприятие. Это безусловно работает на атмосферу и общее впечатление от мира, но полностью вычёркивает сюжетные ходы и поступки. Они теряются в описательном. Может от того и сложилось впечатление, что просто какая-то толпа аборигенов весь рассказ ковыряет в носу и пинает байду. Карие глаза? Нет, не помню. Я даже не вспомню, кого как звали и сколько их было. Просто – народ безликий.
"все в сад! - а вы что?! - да, тоже в сад!" С)
Майк, изобилие деталей, да. При этом удивительно, насколько целостная мозаика складывается.
Если внутреннее сопротивление - да, может показаться трудно удержать все сразу. Если "попадает", то странное дело, я пока даже персонажей по именам помню, на которые у меня вообще запоминание условное. Не помню, пожалуй, только как сестру Гоша звали. А это - очень эффектный результат.

p.s. А "единомыслие" на вскидку тем же "единодушием" можно заменить. Оно будет лучше, более последовательно, читаться в контексте всего, что говорит Рина вообще.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием