Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 19.01.2006, 01:58
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 125
Репутация: 4 [+/-]
Сообщение от 12-го декабря 2005 г.
Читатель не глупый, сейчас читатель ленивый, и я в этом уже убедился (хотя, глупых тоже хватает). Ну и понимаю, что всех читателей под один критерий подгонять нельзя.
А приведенный тобой пример демонстрировала когда-то моя школьная учительница по русскому языку и литературе (вспоминаю ее только с благодарностью и признанием). А насчет конкретных советов, как переделать предложение, скажу следующее. Критик - не редактор! Он указывает ошибки, а не исправляет их. Это - дело писателей и редакторов. И, кстати, иногда я привожу варианты изменений предложений. Твое обвинение хоть и направлено "в массы", все же "поглядывает" в мою сторону. Ты вообще-то внимательно читаешь мои рецензии? А еще я извиняюсь за общие слова - в одном из прошлых сообщений. А еще я устал говорить, что никакой я не критик, да и не собираюсь брать ни с кого пример. Предпочитаю доходить до всего собственным умом.
А вот сам-то ты, раз уж здесь появляешься, почему только и можешь, что указывать на мой непрофессионализм? Я это и так знаю, и не скрываю этого. Может быть, тебе стоит разнообразить темы своих сообщений?

--------------------------------------

|Lilith S. Dark|Глаза горгоны|рассказ|
Не терплю ненормативной лексики. Из-за одного этого показателя качество рассказа упало в моем рейтинге на очень низкую отметку. Да и справедливо: произведение не отшлифовано. Присутствуют "было", "был"; причем заменить их нетрудно. Повторения одного слова в предложении очень негативно сказываются на общем стиле. Пример: "Тут мне показалось, что она собралась взглянуть мне в _лицо_, но остановила себя на полпути и снова опустила _лицо_". Городская фантастика? В более лучшем исполнении идея смотрелась бы хорошо, на ее основе можно создать что-нибудь интересное, а пока же чувствуется, что произведение написано небрежно.

Последний раз редактировалось GAS; 20.01.2006 в 01:50.