Тема: [игра] Hard Reset
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 16.03.2015, 10:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пристреливаться особо нет времени, потому следую указаниям автоматики на моем левом глазу. Она сама находит стрелков по движениям (чуваки особо и не скрываются, видимо, полагая, что с одним нариком и одной малявкой справиться легче легкого), и обводит их мерцающей стрелкой целеуказателя. После этого остается только навести на них "Доминика" и пальнуть от души несколькими очередями.
Краем глаза замечаю "утиную" иноходь Дикаря. Тот, разве что не пашет носом землю, подбирая свои драгоценные пожитки, заваливается пару раз, криво уходя от очередей, заставляя меня улыбнуться. Какая все-таки развалина тебе досталась, Хекс. Команда поддержки теперь стреляет только по нему, значит - основная цель это он. Однако сегодня "Мрачный Жнец" не склонен к визиту, и клиент скрывается в соседнем переулке, откуда почти сразу раздается возня, грохот и вспышки. Я флегматично заваливаюсь на стену, пропуская несколько выстрелов и, ногой подтянув к себе сумку, сворачиваю "Доминика".
- Зараза... если тебя пристрелили... - цежу, вытирая ладонью глаз, скорее по привычке, чем по необходимости, - ... придется писать тонну объяснительных...
Стягиваю со лба "монокуляр" и, застегнув сумку, поднимаюсь с асфальта, глядя на фиолетового пушистика, который довольно умывается в паре шагов от меня. Взрыв заставляет нас подпрыгнуть, кота так вообще "подбрасывает" на метр над землей и он, сверкая пятками, уносится вглубь проулка, я же бегу в противоположном направлении, чтобы разглядеть красиво плавящиеся вывески над "гнездом", которое облюбовали незадачливые "снайперы". А клиент, похоже, живучий... паразит. Сдвинув респиратор, сплевываю на асфальт, еще с минуту полюбовавшись на сюрреалистическую скульптуру на крыше, и слегка пружинящей походкой устремляюсь в подворотню, где мило среди горы новых трупов опорожняет свой желудок Дикарь. Перескакиваю через труп, оставивший свои мозги на стене, а ноги раскидавший по всему проулку и, подхватив "клиента" за плечо, не позволяю ему лечь лицом в лужу из дерьма, крови, мусора и его собственного обеда.
- Где Ваша тачка, мистер Гибсон? - интересуюсь, пока его сознание не угасло окончательно. Трясти Дикаря побаиваюсь... не хочу знакомиться ни с его кулаками, ни с остатками его обеда... потому просто щелкаю пальцами перед его глазами.
"Мне не вперлось переть тебя на своем горбу, мешок с дерьмом!"
- Где (бл**ть) Ваша птичка для побега? (Слышишь меня, мудила конченный? Включи остатки своих мозгов!) - оглядываюсь, на всякий случай проверяя наличие еще парочки бритых незнакомцев по наши души. А рыжий козел трындит сквозь сопли и слюни про какую-то там Истину.