Показать сообщение отдельно
  #645  
Старый 20.03.2014, 01:52
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Вот на сцену и вышли главные действующие лица: герцог и граф. Рассматривая их, я только лишний раз погоревал тому, что мне, несмотря на весьма дальнюю близость к королевской крови, не удалось даже чуть-чуть заручиться поддержкой этого вояки. Верного, сильного, настоящего воина. А если ты не можешь прикормить пса - придется его усыпить. И это не какая-нибудь болонка, как на руках вон той профурсетки, больше похожей на портовую шлюху, чем на жену графа, а настоящий боевой пес. Граф... Маленький, тщедушный, мерзкий, находится в тени Лестнийского. Маленькая шавка, которая может допрыгнуть до шеи и перекусить ее. До меня доходили слухи, что граф нечист на руку и шпионит на одну страну-соседку, но прямых, да даже и косвенных доказательств не было, и дознаватели короля не могли за него взяться. Так что... Одна крыса и один хороший человек. В политическом плане счеты были 1:1.

И тут до меня дошло кое-что весьма неприятное: несмотря на все предосторожности, несмотря на то, что вор-мальчишка уже здесь и будет стараться спереть какую-нибудь вещь, принадлежащую графу, и продумали план до мелочей, записки мы так и не потрудились написать письма для наших жертв. Придется импровизировать... Слушая проникновенную и политизированную речь, я кивком попрощался с нашими завороженными "собеседниками" и ласково ухватив Марго, неспешно начал продвигаться к доктору.

- Душечка моя, ты же не писала писем? И я нет, и Диего - нет. Мы влипли. Надо уточнить у Дока план и то место, где здесь находится библиотека. Нужно все подготовить. И, да, я беру на себя графа. С ним я еще более-менее знаком. Твоя задача - герцог. Он меня не особо-то жалует, но тем не менее, если у тебя не получится, то я смогу с ним поговорить.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.