Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 02.08.2013, 14:29
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Усатый, единственный из противников, оставшийся на ногах, растолкал верзилу и вмести они, матерясь, уже подняли остальных своих дружков. Усатый и верзила остались на корабле, а дружков отправили на причал. Видимо, те заходили на корабль только проводить приятелей.

Вскоре все пассажиры зашли на корабль и корабль вышел из порта. Пассажиров было примерно человек двадцать пять - тридцать, а матросов раза в два больше. Когда корабль отошел от берега Ульдерига почувствовало, что очень скоро, в течении нескольких дней, на корабле что-то произойдет... хорошее или плохое её интуиция подсказать не смогла.

Когда Ульдерига вышла на палуба, она заметили ещё одну странность - Боцмана и зазнобу капитана, связывала ярко-алая нить, явно указывающая на любовные отношения, но вот других нитей, указывающих на измену она не обнаружила, а ведь их не могло не быть. Странно, может быть она не расслышала, что сказал тот матрос лучнику?

****

Волькеру пришлось изрядно поискать костоправа по кораблю, куда бы он не пришел получал ответ "был, но только что вышел", но зато когда он нашел старичка-костоправа, тот осмотрел рану совершенно бесплатно, помазал мазью и сказал, что уже к следующему утру плечо совершенно не будет Айзена беспокоить.

Однако когда Айзен шел в свою каюту он услышал голоса за одной дверью каюты, щели внизу толстой деревянной двери позволяли прекрасно слышать собеседников. К изумлению он узнал голоса Роджера и того верзилы, которого Весельчак и ударил.

- Пять гильдеров? Всего пять гильдеров?
- Мы так и договаривались за этот маленький спектакль или забыл? - раздался веселый голос Весельчика.
- Но мои друзья пострадали...
- ... и чуть не угробили меня и синьорину, ради знакомства, с которой все и затевалось. Сам дурак, что их не предупредил заранее. Пожадничал, да? Не захотел делиться?
- Не думал, что они полезут... Десять гильдеров.
- Заметно, что не думал. Восемь и мы в расчете.
- Ладно, договорились, - ворчливо ответил голос верзилы, - по рукам.
__________________
Мой раздел на Самиздате.