Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 14.07.2014, 19:52
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
И выбранная автором форма, отсылающая к дадаистам и обэриутам (все-таки это далеко не Хлебников!) не кажется мне излишне вычурной: она, с одной стороны, отсылает нас к традиции XX века в изображении чистого, непосредственного сознания, с другой - лиричность, которая достигается с помощью выбранных средств выразительности, оставляет ощущение бесконечной грусти. Но если она вас придавила - перечитайте первый абзац и вспомните о том, как было легко и весело тогда. Станет легче :)
Перечитал, легче не стало. Я оказался слишком прост, когда мои глаза увидели нечто сложное, а ум - необъяснимое. Все-таки печаль хлещет полноводной рекой, заливая весь приобретенный, жизненный, врожденный позитив своей тотальной безысходностью. Так и норовит утащить на самое дно самой темной и тягучей депрессии, из которой сразу и не выберешься, если только автор не напишет нечто подобное, только с бескомпромиссным весельем и юмором, чтобы мозги насквозь, как при томограмме :)
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
Ответить с цитированием